23 апреля, вторник
 
 

«Трансаэро» удвоился в регионах

В зимнем сезоне «Трансаэро» удвоил количество программ прямых беспосадочных полетов к популярным местам отдыха за рубежом из городов России, минуя авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга. Рейсы будут осуществляться по 41 направлению, включая Таиланд, Египет, Индию и ОАЭ.

Как сообщили в пресс-службе «Трансаэро», зимняя программа полетов 2012-2013 годов является рекордной в истории авиакомпании. Впервые число направлений внутрироссийских и международных полетов в осенне-зимний период составит 137. Это на 21 маршрут больше, чем в прошлом зимнем сезоне. Вновь открываются 37 маршрутов – на 13 больше, чем в зимнем сезоне 2011-2012.

Впервые «Трансаэро» начинает полеты из городов Урала и Сибири на самых больших своих воздушных судах Boeing 747. Эти самолеты будут выполнять прямые рейсы в Бангкок из Екатеринбурга, Новосибирска и Красноярска. Помимо этого, «Трансаэро» впервые полетит сразу из трех столичных аэропортов: Домодедово, Шереметьево и Внуково.

Нововведения есть и в расписании полетов по СНГ. Так, все киевские рейсы «Трансаэро» будут выполняться в аэропорт Жуляны, расположенный прямо в черте города, а на маршруте Москва–Донецк частота полетов увеличится до 12 в неделю. Впервые авиакомпания начнет выполнять регулярные рейсы в Казахстан из аэропорта Внуково. В расписании появились рейсы UN273/274  по пятницам в Астану и UN275/276 по субботам в Алматы.

На европейском направлении «Трансаэро» впервые в зимний период будет выполнять регулярные рейсы в Париж, Рим, Милан, Венецию, Малагу и Аликанте. Рейсы в Милан по субботам и воскресеньям зимой будут выполняться два раза в день.

Из аэропорта Внуково авиакомпания начнет выполнять один из двух своих ежедневных рейсов в Лондон (UN353/354). Также из Внуково будут выполняться ежедневный рейс в Пардубице и один рейс в неделю в Барселону.

В США «Трансаэро» будет летать в Нью-Йорк, Майами и Лос-Анджелес. В дополнение к собственным рейсам «Трансаэро» предлагает своим пассажирам возможность приобрести билеты на совместные код-шеринговые рейсы с авиакомпанией Virgin Atlantic из Москвы в Бостон, Орландо, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Эти рейсы выполняются с пересадкой в Лондоне.

Из московского аэропорта Шереметьево «Трансаэро» будет выполнять полеты на воздушных судах Boeing 747 по таким туристическим направлениям, как Бангкок, Пхукет, Гоа, Пунта-Кана, Хургада и Шарм-эль-Шейх. Этой зимой «Трансаэро» впервые начинает полеты из Москвы в Рас-эль-Хайма. В зимнем расписании полетов из Санкт-Петербурга впервые появились рейсы в Милан, Рим и Пардубице.

Для любителей активного отдыха «Трансаэро» вводит услугу бесплатного провоза снаряжения для дайвинга. Напомним, что сейчас на бортах этой авиакомпании можно бесплатно провозить снаряжение для горнолыжного спорта, серфинга и гольфа.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР