20 апреля, суббота
 
 

Рядом с «Крокусом» наконец-то открывается метро

Участники и гости выставок, проходящих в «Крокус Экспо», наконец-то смогут забыть об очередях на автобусы и маршрутки, на которых им приходилось добираться до крупнейшей выставочной площадки Москвы. К концу года станция «Мякинино», выход из которой расположится прямо на территории выставочного центра, наконец-то будет открыта.

«В этом году мы «приезжаем» в Митино, три станции пускаем («Мякинино», «Волоколамская», «Митино»)», - цитирует «РБК» главу столичного метрополитена Дмитрия Гаева. Эти станции станут продолжением Арбатско-Покровской линии Московского метро.

Открытие метро в шаговой доступности от «Крокуса», безусловно, добавит популярности и посетителей выставкам, проходящим здесь. Позитивными прогнозами поделилась с АТОР директор туристической выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина: «Отсутствие возможности добраться на метро непосредственно до места проведения выставки было существенным недостатком, который на протяжении четырех лет негативно сказывался на посещаемости нашей выставки. Часовые «пробки» на автостраде при подъезде к «Крокус Экспо» изматывали участников и посетителей. Поэтому строительство и открытие станции «Мякинино» будет важным шагом к развитию не только нашей выставки, но и в целом выставочной деятельности на территории «Крокуса», который по праву считается лучшим выставочным центром России».

Новая станция будет иметь три вестибюля, которые обеспечат два выхода непосредственно на тротуар, два выхода в подземные пешеходные переходы и два выхода в надуличные переходы, соединенные с выставочными павильонами «Крокус Экспо». Конструкция станции уникальна: наземная, с береговыми платформами, встроенная в многоэтажный паркинг.

Напомним, что сейчас добраться до «Крокуса» можно от станций метро «Тушинская», «Планерная» и «Строгино», от которых во время выставок ходят бесплатные автобусы. В «Крокус Экспо» проходят туристические выставки «Интурмаркет», «Отдых/Leisure», MIBEXPO (деловой и корпоративный туризм), Luxury Leisure (эксклюзивный туризм) и гостиничный форум «Индустрия гостеприимства». 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР