29 марта, пятница
 
 

В Крыму произошло ДТП с российскими туристами

В аварии с участием экскурсионного автобуса в Крыму пострадали одиннадцать россиян.

В четверг утром на Керченском шоссе в Крыму произошло ДТП с участием 4 автомобилей и микроавтобуса Mercedes Sprinter, перевозившего 16 туристов, в том числе 11 россиян – 8 москвичей и троих петербуржцев. По данным ГУ ГосЧС Украины в АРК, автобус ехал по маршруту Керчь-Бахчисарай.

По предварительным данным, при подъезде к Керченскому шоссе у грузовика ГАЗ-3309 отказали тормоза, и, чтобы не повредить колонну автомобилей, которая двигалась впереди, водитель направил автомобиль на встречную полосу, в результате чего зацепил несколько легковых автомобилей, а также ударил микроавтобус в бок, после чего автобус опрокинулся.

После ДТП пассажиры микроавтобуса, получившие травмы разной степени тяжести, были направлены на медосмотр в Феодосийскую городскую больницу. После осмотра были госпитализированы восемь граждан РФ (один из них – в тяжелом состоянии и один – в состоянии средней тяжести, однако их жизни вне опасности), две гражданки Белоруссии и двое граждан Украины. По факту ДТП  Госавтоинспекция Крыма проводит расследование.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР