19 марта, вторник
 
 

Перевозчики против демпинга

«Трансаэро» и «Аэрофлот» обещают разрывать агентские соглашения с партнерами, которые будут уличены в продаже билетов этих авиакомпаний по сниженным ценам.

Банкротство «Эвитерра Трэвел», а точнее его причина – демпинг, начинает приносить свои плоды. И если законодатель все еще не предпринял ожидаемых мер по урегулированию рынка, авиакомпании решили бороться с демпингом самостоятельно. В конце прошлой неделе «Трансаэро» разослал своим агентам письмо: «Доводим до Вашего сведения, что ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» категорически запрещает:

  1. продажу авиаперевозок на собственных рейсах авиакомпании по тарифам, ниже тарифов UN, опубликованных в GDS;
  2. предоставление пассажирам скидок на перевозки на собственных и маркетинговых рейсах UN за счет комиссионного вознаграждения агентства.

При выявлении подобных фактов ОАО «АК «ТРАНСАЭРО» оставляет за собой право приостановить договорные отношения с агентством, допустившим подобные нарушения, вплоть до полного их прекращения. Просим в обязательном порядке проинформировать филиалы и субагентов».

Аналогичное письмо получили и агенты «Аэрофлота». «При выявлении подобных фактов ОАО «Аэрофлот» оставляет за собой право отключать агентство, допустившее подобное нарушение, от ресурсов авиакомпании», - пригрозили в авиакомпании.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР