28 марта, четверг
 
 

Вниманию туристов и агентств: эвакуация туристов «Лабиринта»

На текущий момент за границей остается около 12-13 тысяч туристов компании «Лабиринт». Большинство из них будут эвакуированы силами «Турпомощи» до середины следующей недели. В объединении «Турпомощь» сообщают - в том случае, если туристы не соглашаются на эвакуацию в обозначенные «Турпомощью» сроки, им придется покупать обратные билеты самостоятельно.

С момента приостановки деятельности туроператора «Лабиринт» за четыре дня усилиями объединения было вывезено около семи тысяч человек. Для большинства туристов организуются дополнительные рейсы. Самая острая проблема – нехватка самолетов. «Оренбургские авиалинии» передали два своих самолета на перевозку пассажиров приостановившего деятельность «Добролета». Несмотря на ряд трудностей, в «Турпомощи» обещают, что эвакуированы будут все туристы «Лабиринта». Предполагается, что абсолютное большинство отдыхающих будет доставлено в Россию к середине следующей недели.

Между тем, в «Турпомощи» настоятельно рекомендуют внимательно отслеживать сайт объединения. Здесь публикуется информация по вывозным рейсам. Дело в том, что может измениться не только время выполнения рейса, но и день, а также наименование авиакомпании. В том случае, если турист отказывается явиться на рейс, указанный в списке, в дальнейшем ему придется покупать обратные билеты самостоятельно. По приезду у туристов есть право обратиться за компенсацией в страховую компанию. По закону, объединение «Турпомощь» организует эвакуацию туристов, а значит, основная цель объединения – доставить пострадавшего туриста на Родину.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР