23 апреля, вторник
 
 

«Бюджетный перевозчик» все-таки получил бренд

Новый лоукостер «Аэрофлота» будет называться «Победа». Правда, официальное название юрлица авиакомпании остается прежним - «Бюджетный перевозчик».

«Бюджетный перевозчик» был создан взамен попавшего под санкции «Добролета». Лоукостер успел полетать в некоторые города России, включая новый регион – Крым. Ранее в «Аэрофлоте» сообщали, что компания не планирует продвигать бренд «Бюджетного перевозчика».

В среду, 29 октября, стало известно, что «Аэрофлот» изменил свое решение. В компании пояснили, что его принятию способствовал  тщательный анализ ситуации и  перспектив снятия санкций ЕС  с компании «Добролет». «Консультанты пришли к выводу, что за время работы низкобюджетной авиакомпании, стоимость бренда «Добролет» выросла в несколько раз. Однако санкции не дают в настоящий момент возможность далее использовать успешное название. В тоже время развитие компании без бренда может негативно повлиять на коммерческую деятельность и лояльность пассажиров», - сообщили в «Аэрофлоте».

Между тем, новый бренд перевозчика, напротив, может эту лояльность заслужить. На фюзеляжах самолетов  Boeing 737-800 NG  будет значиться гордое название «Победа». По словам гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, новое имя непосредственно «связано с предстоящим юбилеем Великой Победы и символизирует нашу неизбежную общую победу над теми трудностями и внешними вызовами, с которыми столкнулась наша страна и наш народ в этом году». Под новое имя был зарегистрирован и новый сайт.  Теперь билеты можно будет покупать по адресу www.pobeda.aero.

Стала известна дата первого рейса «Победы» - 17 ноября самолет компании полетит по маршруту Москва (Внуково) – Волгоград. Продажа билетов откроется 1 ноября текущего года. Помимо Волгограда, рейсы будут выполняться в такие города, как Самара, Екатеринбург, Пермь, Казань, Тюмень, Сургут и Белгород. С приходом в парк новых воздушных судов география полетов будет расширяться.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР