20 апреля, суббота
 
 

Власти ОАЭ передумали повышать стоимость визы до 100 долларов

Власти ОАЭ немного «отыграли» назад в размере повышения стоимости туристической визы для граждан России. Вместо 100 долларов, как было заявлено первоначально, россиянину за визу придется заплатить несколько меньше - 85 долларов. Таким образом, повышение стоимости визы составит 10 долларов США.

В любом случае, как сообщал Вестник АТОР ранее, туристам придется произвести доплату даже по уже полностью оплаченным турам.

«С 13 ноября 2014 года Иммиграционная служба ОАЭ увеличивает стоимость туристических виз до 85 долларов США с человека. Обращаем ваше внимание на то, что данное изменение касается всех виз, которые будут поданы в службу иммиграции с 13.11.2014. Даже в случае, если заявка полностью оплачена, а сроки подачи документов на визу приходятся на дату после 13.11.2014, счета будут выставлены заново с учётом изменения визовой стоимости»,- говорится в сообщении туроператора «Русский экспресс».

Как отмечают туроператоры, такое «мягкое» удорожание визы не повлияет на российский турпоток. ОАЭ считается недешевым направлением, так что столь незначительно возросшая визовая  стоимость не должна смутить российских туристов.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР