29 марта, пятница
 
 

АК «Победа» начала продавать билеты в Сургут

Бюджетная авиакомпании «Победа» - дочка «Аэрофлота», во вторник запустила в продажу авиабилеты по маршруту Москва-Сургут-Москва. Полеты начнутся 26 декабря текущего года.

Рейсы авиакомпании «Победа» будут выполняться ежедневно. В авиакомпании сообщают, что минимальный тариф в одну сторону составляет от 999 руб. без учета такс и сборов. Однако уже во вторник вечером , 25 ноября, минимальная стоимость билета в одну сторону на 26 декабря увеличилась до 2999 рублей (3,5 тысячи с таксами и 4,5 тысячи рублей – с багажом).

Напомним, что лоукостер «Победа» открыл продажи по шести внутрероссийским направлениям 11 ноября. Минимальный тариф также начинался от 999 рублей, однако он быстро был увеличен. Тем не менее, продажи билетов на  «Победу» побили рекорд продаж ее предшественника «Добролета». Для сравнения, за первые 12 часов «Победа» реализовала 7 тысячи билетов по шести направлениям. «Добролет» за такой же отрезок времени только 4 тысячи.

Предполагается, что в 2014 году авиакомпания «Победа» будет выполнять полеты по семи направлениям из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Белгород и Сургут. Первый рейс перевозчика состоится 1 декабря 2014 года из международного аэропорта Внуково.

В парке авиакомпании будут задействованы новые узкофюзеляжные самолеты Boeing-737-800 NG, которые рассчитаны на перевозку 189 пассажиров. Планируется, что с приходом новых воздушных судов, количество рейсов по открытым направлениям будет увеличено, а география полетов существенно расширена.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР