19 апреля, пятница
 
 

Туристы начали бронировать летние туры в Крым и Сочи

Компания "НТК Интурист" заявила о запуске программ в Сочи и Крым из Самары, Екатеринбурга и Казани. Туроператор расширяет внутрироссийское присутствие на фоне ослабления рубля и роста интереса туристов к внутреннему туризму, которое, как ожидается, продолжится в летнем сезоне 2015 года. Туроператоры по внутреннему туризму подтверждают - туристы уже начали бронировать летний отдых в Сочи и Крыму.

Как сообщили в пресс-службе "Интуриста", рейсы из регионов планируется выполнять в летнем сезоне на бортах авиакомпании "Трансаэро" два раза в неделю по каждому из направлений. Также планируется организация перевозки на рейсах авиакомпании  Red Wings. Туроператор делает ставку на популярные объекты размещения. Это, например, Radisson Paradise  в Имеретинской бухте, санаторий "Надежда" в Анапе, "Ялта Интурист" в Крыму. Всего в ассортименте компании представлено порядка 350 объектов размещения с гарантированными номерами.

Туроператор уже открыл продажи новых туров по акции "Раннее бронирование" и рекомендует туристам озаботиться выбором места отдыха в России уже сейчас. "Во-первых, наиболее популярные объекты размещения в этом году будут полностью проданы заблаговременно. Во-вторых, бронируя сейчас можно получить максимальную скидку от объекта размещения и туроператора "НТК Интурист". В-третьих, бронируя сейчас, цена зафиксируется в рублях и повысится ближе к сезону из-за повышения темпов инфляции и повышения стоимости импортных продуктов", - отметил директор по продажам "НТК Интурист" Сергей Толчин.

Действительно, интерес к внутрероссийским направлениям активно растет. В  TUI, например, ожидают, что в следующем году доля туристов, выбравших отдых на российских курортах, составит более 50% от общего объема турпотока. Опрошенные "Вестником АТОР" туроператоры отмечают ранний старт продаж по российским курортам в этом году. "Продажи по Крыму и Краснодарскому краю на лето уже начались. Бронируются туры с датами отдыха вплоть до октября", - сообщила коммерческий директор компании "Алеан" (ССЫЛКА НА КОМПАНИИ))  Оксана Булах. Учитывая эту динамику, сформировавшуюся на фоне значительного ослабления рубля и, как следствие, удорожания зарубежных направлений, многие туроператоры приступили к освоению российских курортов. На внутреннем рынке уже начали работать "Библио Глобус", Coral  Travel, TUI. Эксперты уверены, что список будет расширяться за счет крупных федеральных туроператоров.

Большинство компаний сконцентрировались на Сочи и Крыме. Однако в регионах постепенно развиваются и другие направления внутреннего туризма. Так, на Дальнем Востоке в этом сезоне туристам впервые предложили (туроператор "Билетур") пакетные туры на горнолыжный курорт "Гора Соболиная", расположенный на берегу Байкала, сообщает портал  STP. Дальневосточники также активно осваивают сахалинский горнолыжный комплекс "Горный воздух". В прошлом году здесь отдохнуло около 100 тыс. туристов. Есть интерес и к Сочи, но массовым его назвать пока нельзя. Добираться до курорта приходится через Москву, а долгий перелет отпугивает многих потенциальных отдыхающих.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР