24 апреля, среда
 
 

АТОР об итогах 2014г., перспективах 2015 г. и о новом «Законе о туризме»

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предлагает исключить из закона о туристской деятельности обязательное требование предоставления туроператором финансовых гарантий, сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

"Мы считаем, что фингарантии как обязательное требование ведения деятельности туроператора в России нужно убрать из закона о туризме. Мы считаем, что предлагаемое в проекте поправок к закону о туристской деятельности введение фонда персональной ответственности туроператора – хорошая возможность заменить фингарантию. Только нужно будет пересмотреть размер фонда", - сказала М.Ломидзе.

Она отметила, что у туроператора должна быть возможность выбора: предоставить фингарантию либо внести средства в фонд персональной ответственности.

АТОР внесет свои предложения по изменению туристского закона, когда он будет рассматриваться в Госдуме в следующем году.

На пресс-конеференции был также представлен отчет Аналитической службы АТОР об итогах 2014 года в выездном, внутреннем и въездном туризме.

Презентацию отчета можно скачать здесь

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР