25 апреля, четверг
 
 

Ростуризм напоминает туристам о ПДД во Вьетнаме

Ростуризм просит туроператоров и турагентов, работающих на вьетнамском направлении, предупреждать туристов о рисках при управлении транспортными средствами без соответствующих документов. Это грозит россиянам крупными штрафами или даже тюремным заключением, ведь согласно вьетнамскому законодательству, любое ДТП с участием иностранцев, не имеющих местных водительских прав, изначально трактуется не в их пользу.

"Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, направляющих туристов во Вьетнам, предупреждать, что в случае ДТП во Вьетнаме туристу грозят крупные выплаты, а в случае гибели местного гражданина - тюремный срок», - говорится в сообщении ведомства.

В Ростуризме сообщают со ссылкой на данные посольства РФ во Вьетнаме, что количество ДТП с участием российских туристов в последние годы заметно увеличилось. «Российские граждане, арендуя у местного населения скутеры и мотоциклы, садятся за руль без необходимых документов. Международные водительские документы во Вьетнаме недействительны, а получение местных прав занимает длительное время», - подчеркивают в ведомстве.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР