19 апреля, пятница
 
 

Сочи открыл чартерное авиасообщение с Ираном

В Сочи в рамках режима «открытого неба» полетели чартеры из Ирана. Первый самолет иранской Mahan Air приняли в Международном аэропорту Сочи 20 марта.

В общей сложности чартерная полетная программа предусматривает выполнение трех рейсов авиакомпании Mahan Air: 20 и 27 марта, а также 3 апреля 2015 года. «Билеты на все чартеры полностью проданы», - сообщили в пресс-службе сочинского аэропорта.

По словам Мохаммеда Хоссейна Махдиана, руководителя службы организации перевозок Mahan Air, в более активном режиме регулярное авиасообщение между Ираном и Сочи будет открыто летом этого года.

«У нас большие планы по развитию авиасообщения с Сочи, тем более, что Сочи уже знаком иранцам по Зимней Олимпиаде 2014 года. Начав с трех чартерных рейсов, мы планируем запустить регулярное авиасообщение с олимпийской столицей России летом этого года», - цитирует представителя иранского авиаперевозчика пресс-служба аэропорта.

Как рассказал Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро», которая управляет аэропортом в Сочи, на летний период аэропорт, туристическая компания «Дельтабан», партнер компании «Свой ТТ», и Mahan Air планируют подписать договор об организации программы из 28 чартерных рейсов.

«Полеты в рамках этой программы начнутся 24 июня. В июне-июле авиаперелеты из Тегерана в Сочи будут осуществляться раз в неделю, в августе – дважды в неделю. Предполагается, что количество иранских туристов в Сочи в летний сезон превысит 3000 человек», - сообщил он.

Туристы из Ирана будут проживать в двух сочинских отелях – «Богатырь» в Олимпийском парке и «Свиссoтель Сочи Камелия».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР