20 апреля, суббота
 
 

Мошенники из «Сани Скай Тревел» предстанут перед судом

В Санкт-Петербурге по обвинению в  мошенничестве будут судить членов организованной преступной группы, которые действуя от имени  турфирмы  «Сани Скай Тревел», причинили ущерб туристам на 1,3 млн рублей.

По сообщению СКР по Санкт-Петербургу, следственными органами завершено расследование уголовного  дела в отношении Олега  Алимова, Марии Подопригоровой, Ирины  Зюскиной, Елены Мартыновой и Руслана Мякотина, которые с октября  по декабрь 2014 года, действуя от имени  этой турфирмы , приобретенной   на имя номинального директора,  обманывали граждан. С туристами  заключались  договоры  на оказание услуг по приобретению  туристического продукта на новогодние праздники в странах  Юго-Восточной Азии. В итоге потерпевшими  признано  22 человека: им причинен  ущерб на сумму  более 1 млн. 300 тыс. рублей.

По сообщению ведомства, уголовное дело  в отношении  Алимова, заключившего досудебное соглашение, рассматривается в суде по существу. Уголовное дело в отношении  Подпригоровой и Зюскиной с обвинительным заключением направлено в прокуратуру. В свою очередь обвиняемые Мартынова и Мякотин, находящиеся по данным следствия в Королевстве Таиланд, заочно арестованы и объявлены в международный розыск.

О внезапном «исчезновении» Sunny Sky Travel «Вестник АТОР» сообщал в конце декабря 2014 года. Офис турфирмы оказался закрыт, телефоны  отключены, сотрудники компании не выходили на связь.  Потерпевшие клиенты, часть из которых внесла предоплату за туры в размере 50%, часть – оплатила туры полностью, обратились с соответствующими заявлениями в  Следственный комитет, прокуратуру и в полицию.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР