20 апреля, суббота
 
 

«ОТДЫХ»-2015: напряженная деловая программа, уникальный оркестр и кулинарные мастер-классы

Через несколько дней в «Крокус Экспо» начнется 21-й международный туристический форум «ОТДЫХ»-2015. Он будет проходить с 15 по 18 сентября. В сегодняшних непростых условиях все участники туристического рынка должны объединить усилия, и встреча на такой площадке, которую предоставляют организаторы выставки, дает им эту возможность.

Программа форума позволит лучше узнать потенциальных партнеров и найти новые направления в бизнесе. В этом году на «ОТДЫХЕ» представлены более 700 компаний из 80 стран и регионов мира и России. Развитие внутреннего туризма является одной из приоритетных задач на сегодняшний день, и программа форума включает большое количество деловых встреч и мероприятий, на которых представители регионов России и всех сфер туристического бизнеса найдут новые возможности для плодотворного сотрудничества.

«Наша выставка – уникальная бизнес-площадка. В свете антикризисных методов многие операторы меняют свои направления, программы полетов, схемы работы с агентствами, закрывают-открывают аффилированные франчайзинговые партнерские компании в регионах, или наоборот. Обо всем этом надо говорить с участниками рынка, и мы предоставляем для этого отлично организованную площадку», – отметила директор выставки Виолетта Тулич.

В первый же день форума пройдет круглый стол «Музеи и турбизнес – путь к взаимопониманию». Инициатором выступил ГМИИ им. А.С. Пушкина – один из крупнейших музеев России. Поскольку уже в ближайшем будущем музей превратится в уникальный музейный городок, уже сегодня необходимо определить, что нужно предпринять для того, чтобы в ближайшем будущем было сформировано единое туристическое пространство, укрепить взаимосвязь музеев и туристических компаний. Как найти общий язык сферам культуры и туризма – вот основная тема круглого стола, а модератором встречи представителей музея и турбизнеса выступит исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Программа форума в этом году насыщена мероприятиями. Участников ждут и уже ставшие традиционными тематические выставки по деловому, лечебно-оздоровительному и медицинскому туризму и эксклюзивные путешествия, и проекты гастрономического туризма.

Сербия – страна-партнер «ОТДЫХА»-2015 запомнится участникам и посетителям форума презентациями направлений как культурно-познавательного, так и лечебно-оздоровительного отдыха. С 15 по 18 сентября на стенде Сербии будут представлены главные направления – города Белград, Ниш, Нови Сад, край Воеводина, оздоровительный курорт Врнячка Баня и горный курорт Златибор. На стенде будут работать крупнейшие сербские туроператоры, представители отелей и авиакомпании Air Serbia. В насыщенной деловой программе найдется место и весьма неожиданным, но очень интересным мероприятиям, например, перед участниками форума выступит сербский духовой оркестр Деяна Лазаревича, названного в 2011 году «первым трубачом в мире».

Безвизовый въезд, территориальная близость, лояльное население, прекрасные лечебные и горнолыжные курорты – российские туристы уже имеют возможность оценить удобство и комфорт отдыха в Сербии. Доказательством является тот факт, что TUI, один из крупнейших туроператоров, стал первым массовым туроператором России на сербском направлении.

О великолепных кулинарных традициях Сербии и возможностях гастрономического туризма в рамках мастер-класса «Путешествуй со вкусом» участники форума узнают под руководством профессионального шефа Горана Вельковича. Виртуоз кулинарии приготовит традиционные сербские блюда – котлеты из мяса молодого ягненка и козью брынзу на гриле. Первые зарегистрировавшиеся на мероприятие смогут поучаствовать в процессе приготовления блюд.

Участники форума уже оценили нестандартный формат кулинарных мастер-классов, и в этот раз организаторы «ОТДЫХА»-2015 не подвели – различные направления будут представлены в запоминающихся выступлениях шеф-поваров из многих стран. Маэстро приготовят свои кулинарные шедевры, а участники мастер-классов в приятной и неформальной атмосфере познакомятся с новыми бизнес-возможностями. В день открытия форума кулинарный мастер-класс проведет самый знаменитый шеф-кондитер России Александр Селезнев, он приготовит блюда русской кухни.

Страны-участницы Форума ОТДЫХ 2015: Андорра, Аргентина, Армения, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Германия, Грузия, Доминиканская Республика, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Испания, Италия, Казахстан, Кения, Кипр, Китай, Колумбия, Куба, Латвия, Литва, Мальта, Марокко, Мексика, Норвегия, ОАЭ, Перу, Польша, Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Корея, Румыния, Сейшелы, Сербия, Сингапур, Словакия, США, Таиланд, Танзания, Тунис, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Чешская Республика, Шри-Ланка, Эстония.

В этом году активное участие в выставке принимают страны постсоветского пространства – Армения, Грузия, Казахстан и республика Беларусь.

Россию представят: Архангельская область, Владимирская область, Вологодская область, Калининградская область, Краснодарский Край, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Республика Крым, Рязанская область, Самарская область, Смоленская область, Ставропольский край, Татарстан республика, Тверская область, Тульская область, Ярославская область.

Среди крупнейших турфирм будут представлены «Пегас Туристик», Coral Travel, TEZ TOUR, Anex Tour, BRISCO, Арт Тур, «Натали Турс» и многие другие.

11-я международная выставка по деловому туризму и корпоративным мероприятиям ОТДЫХ MICE в этом году, как никогда широко, представит Россию, как место проведения деловых мероприятий. Международная конференция ОТДЫХ MICE пройдет 15 сентября.


На 11-й международной экспозиции по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму ОТДЫХ Medical Tourism, Spa & Health качественный сервис, уникальные лечебные методики и природные факторы представят более 20 российских санаториев. Большую часть экспозиции по оздоровительному туризму составляют как отдельные российские санаторно-курортные учреждения Алтая, Кавминвод, Черноморского побережья, Краснодарского Края, Республики Крым, Светлогорска, Зауралья и Поволжья, так и санаторно-курортные объединения. 11-я международная конференция по медицинскому и лечебно-оздоровительному туризму ОТДЫХ Medical Tourism, SPA & Health пройдет 16 сентября.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР