26 апреля, пятница
 
 

«Натали Турс» рассчитывает на стабильный зимний сезон

По словам президента «Натали Турс» Владимира Воробьева, туроператор провел значительную работу по оптимизации перевозок, чтобы добиться снижения бизнес-рисков за счет направлений с гарантированной прибылью. В результате 60% текущих продаж туроператора приходится на Египет и ОАЭ.

По ОАЭ туроператор планирует довести продажи до 2500 кресел в неделю совокупно по России и Казахстану. Уже сейчас продажи вышли на уровень 1800 кресел в неделю. По Египту, который вошел в линейку продуктов «Натали Турс» с марта этого года, в компании планируют уже в октябре выйти на 4500 кресел в неделю, 600 из которых – с вылетами из Москвы. Клиентов в сложившейся экономической ситуации интересуют, в первую очередь, доступные цены, что подтверждается всплеском продаж по Египту. Успех направления настолько высок, что в «Натали Турс» рассматривают возможность запуска дополнительных рейсов из регионов с конца октября.

Одной из проблем грядущего сезона, как считает президент «Натали Турс», станет дефицит перевозки в связи с уходом «Трансаэро». Такого соотношения цена-качество, который предлагал авиаперевозчик, по мнению Владимира Воробьева, на данный момент в России попросту нет. С начала октября «Натали Турс» поставил собственную чартерную программу из регионов на самолетах компании Red Wings из 8 городов: Нижнего Новгорода, Самары, Уфы, Минеральных вод, Екатеринбурга, Краснодара, Казани, Ростова-на-Дону. По словам Владимира Воробьева, у этого перевозчика есть важное преимущество – большая доля рублевой себестоимости, что делает весьма привлекательной цену на билеты.

25% продаж туроператора на зимний сезон занимают экзотические направления, включая Шри-Ланку, Таиланд, Индию, Малайзию, Сейшелы, Маврикий. Недавно к ним добавилась и Танзания. Основные объемы продаж по этим направлениям сейчас распределяются между Шри-Ланкой, Таиландом и Индией. Количество бронирований по Шри-Ланке превзошло ожидания, как и по Индии, продажи по которой, к слову,стартовали лишь месяц назад, это еще одно новое направление «Натали Турс», открытое в этом году.

На Танзанию в «Натали Турс» также возлагают надежды, поскольку Занзибар является в Европе одним из самых популярных направлений зимнего пляжного отдыха, и есть прямые рейсы из Дубая с удачной стыковкой с рейсами из Москвы. Конечно, Танзания не станет массовым направлением, прежде всего по причине длинного перелета и высокой цены на авиабилеты. Но, по мнению Владимира Воробьева, экзотические направления наименее всего пострадали от падения спроса, именно потому, что никогда не были бюджетными. На такие направления всегда был стабильный спрос определенного сегмента покупателей, и он сохранится на предстоящую зиму.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР