19 апреля, пятница
 
 

Посольство РФ в Индии: рекомендаций не посещать страну не было

Посольство РФ в Индии официально опровергло информацию о том, что посещение индийского штат Гоа было признано небезопасным для россиян. «Посольство подчеркивает, что официального списка рекомендованных к посещению россиянами стран не существует», – отмечают российские дипломаты.

«Посольство выражает крайнее разочарование в связи с многочисленными публикациями в СМИ о том, что Индия была определена в России как страна, неблагоприятная для посещения туристов. Хотя российские власти регулярно выпускали рекомендации для граждан России воздержаться от посещения некоторых стран по различным причинам, в отношении Индии такого рода рекомендаций никогда не было», – говорится в сообщении российской дипмиссии.

По оценке российского посольства, в течение 2015-2016 туристического сезона ожидается увеличение притока российских туристов в Индию, в пик которого, в зимние месяцы, Индию посещают 150 тыс. россиян.

О популярности Гоа говорят и российские туроператоры, по оценке которых в этом зимнем сезоне, в ситуации с приостановкой программ по Египту, условия на Гоа – комфортный климат, теплое море, песочные пляжи и разнообразная отельная база – могут вызвать активный спрос на это направление.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР