29 марта, пятница
 
 

Утвержден состав Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил состав Координационного совета. Руководить им будет заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе вошла в состав Совета от Ассоциации Туроператоров.

Координационный совет по развитию внутреннего и въездного туризма при Правительстве России образован Постановлением Правительства от 21 ноября 2015 года. Напомним, что создать его поручил Президент Владимир Путин по итогам августовского заседания президиума Госсовета.

В субботу, 5 декабря 2015 года, на сайте Правительства было опубликованное подписанное Распоряжение от 2 декабря, утверждающее персональный состав Совета. Согласно документу, председателем назначена Ольга Голодец, заместителем председателя – министр культуры РФ Владимир Мединский. В состав Координационного совета вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы и Совета Федерации, образовательных и общественных организаций, связанных с развитием внутреннего и въездного туризма в России. От лица АТОР в Совете будет выступать исполнительный директор Ассоциации Туроператоров Майя Ломидзе. Представители отдельных туристических компаний в состав Совета не попали.

Как поясняется на сайте Правительства РФ, «принятое решение будет способствовать организации взаимодействия федеральных и региональных органов власти, общественных, научных и других организаций, ориентированных на развитие внутреннего и въездного туризма в России».

Основными задачами Координационного совета станут:

– организация взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, общественных, научных и других организаций по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в России;

– разработка основных направлений совершенствования нормативного правового регулирования вопросов развития внутреннего и въездного туризма;

– обеспечение согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при разработке и реализации программ и мероприятий, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР