29 марта, пятница
 
 

«Натали Турс» делает ставку на новых партнеров

Около 1000 российских отелей для бронирования предлагает туристам «Натали Турс». Старт работы туроператора с направлением внутреннего туризма состоялся 27 января. Быстро сформировать полноценный продукт туроператору помогло сотрудничество с региональными поставщиками услуг.

Об этом сообщил президент компании Владимир Воробьев. Забронировать отели в российских городах в онлайн-режиме могут как туристические агентства, так и частные лица.

По словам Владимира Воробьева, рынок воспринял открытие направления достаточно позитивно: потенциальные партнеры туроператора в регионах видят в этом событии новые возможности для бизнеса. «Натали Турс» планирует делать ставку на местные компании с опытом работы. Такая стратегия стала частью новой бизнес-модели туроператора, которую г-н Воробьев сформулировал так: «Без инвестиций, опираясь на партнерскую сеть, бренд, быстро предлагать клиентам готовый, наиболее трендовый продукт».

«За границей мы, как правило, опираемся на принимающие компании. В России мы тоже решили использовать тот потенциал, который накоплен, – сказал президент «Натали Турс». – Есть региональные компании, которые специализируются на приеме. Мы провели работу, подыскали сеть партнеров. Большое количество отелей в нашем ассортименте – предложения, которые мы получили с помощью местных компаний. Это экономически выгодная модель: дешевле заплатить партнеру, чем инвестировать в открытие собственных офисов, формировать свою команду. Мы видим, что ситуация меняется достаточно стихийно, поэтому такая бизнес-модель на ближайшую перспективу становится оптимальной».

Сейчас большую часть пакетных предложений по внутренним направлениям компания формирует в наиболее востребованной ценовой категории – 30000-35000 рублей за 10 дней, включая перелет. Пока в этот диапазон попадают туры с вариантами размещения в одном из 50-ти отелей Краснодарского края или в одном из 25-ти отелей Крыма. При этом «Натали Турс» планирует формировать туры с выкупом мест в существующих регулярных рейсах, а не с отправкой собственных чартеров. Наиболее гибкие условия, по словам Владимира Воробьева, предлагают авиакомпании S7, Уральские авиалинии и Red wings.

Президент «Натали Турс» отметил, что востребованным у российских туристов становится не только пляжный отдых (Краснодарский край, Крым), но и сити-туры (Москва, Санкт-Петербург, Казань). Что касается пляжного отдыха, по мнению Владимира Воробьева, полноценно конкурировать с Египтом, где отели заполнены 365 дней в году, у российских курортов не получится. Однако, возможности для летнего отдыха у них есть, и они они востребованы.

Г-н Воробьев отметил, что направление внутреннего туризма «Натали Турс» открывает не впервые: «Мы начинали работать с внутренним рынком в 92-м году. Но вскоре, из-за роста курса рубля, внутренний туризм стал невыгодным и мы сосредоточились на зарубежных направлениях. Сейчас ситуация обратная».
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР