26 апреля, пятница
 
 

«Бриз Лайн» предлагает круизы в Японию за 550$

Круиз может стать хорошей возможностью сэкономить для желающих посмотреть Японию. По данным компании «Бриз Лайн», поездка в Японию с круизом обойдется туристу в два раза дешевле, чем аналогичный тур наземным способом.

Япония традиционно считается направлением «премиум класса». Наши сограждане традиционно посещают Японию дважды в год – в период «красных кленов» (осень) и цветения сакуры (весна). В туры собираются по 2-3 десятка туристов. Для желающих увидеть в Японии больше организуются индивидуальные туры, стоимость которых значительно выше групповых поездок.

Имидж Японии, как недешевого направления, отпугивает от поездок многих туристов. Между тем, существует способ посмотреть Японию сравнительно недорого.

«Круиз позволяет значительно сэкономить при посещении страны. Например, один из наших «топовых» круизов предполагает посещение не только нескольких японских городов, но и четырех уникальных фестивалей: Канто мацури в Аките, Небута в Аомори, Ёсакой в Коти и Ава-одори в Токусиме. Круиз выполняется лайнером Diamond Princess 5* lux и длится 12 дней. Стоимость такого премиального продукта начинается от 1799 долларов. Для сравнения, одно только наземное проживание в японских отелях категории 4-5* в течение 10-12 дней стоило бы туристу от 2 тыс. долларов», – рассказал Илья Милитицкий заместитель директора компании «Бриз Лайн».

Он подчеркнул, что описанное предложение является одним из самых дорогих в ассортименте туроператора по Японии. Круизы «Бриз Лайн» в Японию выполняются с октября по апрель, и каждый может найти для себя продукт, подходящий, как по цене, так и по содержанию.

Например, тур в 6-дневный круиз с посещением Пусана, Нагасаки (Южная Корея) и Токио стоит от 549 долларов. Круиз «Япония и Тайвань (Кобе-Кобе)» продолжительностью 9 дней (Кобе, Япония-Кагосима, Япония-Тайбэй, Тайвань-Гаосюн, Тайвань-Хуалянь, Тайвань-Кобе, Япония) стоит от 799 долларов. К слову, примерно в этой же категории находятся европейские круизы в летний период.

«Мы прилагаем большие усилия для популяризации Японии как доступного туристического направления. Многие туристы, приезжая в страну, ограничиваются Токио и ближайшими окрестностями. Круиз позволяет увидеть больше – от японской «Сибири» до японской «Ривьеры». Немногие знают, что здесь возможен хороший пляжный отдых», – отмечает Илья Милитицкий.

По его словам, популяризация японских круизов уже приносит свои плоды. За четыре сезона работы с японским продуктом численность российских групп на круизных лайнерах достигала 300 человек – уникальный показатель для такого нишевого направления. В «Бриз Лайн» считают, что в этом году «круизную Японию» также ждет успех – на круизы обратят внимание те, кто хочет отдыхать за границей, но намерен максимально сократить свои расходы.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР