19 апреля, пятница
 
 

Лайнер Regal Princess назван одним из лучших

Круизный лайнер Regal Princess, выполняющий в летний период круизы по Северной Европе из Санкт-Петербурга, был назван опытными круизерами – посетителями портала Cruise Critic - одним из лучших. Regal Princess получил признание сразу в нескольких номинациях в категории Большие лайнеры.

Cruise Critic, лидирующий в мире портал, посвященный круизам и объединяющий сообщество туристов круизеров, назвал победителей 6-ой ежегодной премии «Cruise Critic: выбор круизеров». Награда присуждается лучшим круизным лайнерам, согласно рейтингу, который формируется на основе голосования посетителей портала.

Наибольшее количество наград в этом году получили лайнеры Disney Cruise Line – первое место в 11-ти категориях. Лайнер Disney Dream второй год подряд получает премию «Лучше всех» в категории Большие лайнеры. Он же получил награды «Лучший для семей», «Лучшие каюты» и «Лучшие общественные комнаты». Компания Disney Cruise Line получила высшие награды за «Лучшие развлечения» и «Лучший сервис» на обоих суднах Disney Dream (в категории «Большие лайнеры») и Disney Wonder (в категории «Лайнеры среднего размера»).

Пятый год подряд компания Oceania побеждает в номинации «Лучшее питание» (категория «Лайнеры среднего размера»). В общей сложности, Oceania получила пять наград, включая «Лучшие каюты» и «Лучшая зона отдыха и спорта» за лайнер «Oceania Riviera».

Компания Carnival Cruise Line была награждена за «Лучшее соотношение цены и качества» - компания получает такое признание вот уже третий год, в этом году ее принес лайнер Carnival Freedom.
Единственным новичком рейтинга стал Viking Star. Судно было запущено новой круизной компанией Viking Ocean Cruises в 2015 году. Viking Star был назван «Лучший для новичков», а также получил награды «Лучшие каюты» и «Лучшие общественные комнаты» в категории Маленькие корабли. В 2016 году будет запущена «сестра» лайнера «Viking Star» - «Viking Sea».

Один из самых популярных на российском рынке – лайнер Regal Princess – получил награды сразу в нескольких номинациях. Это судно проходит в категории Большие лайнеры. Regal Princess попал в ТОП-10 рейтинга «Лучше всех» (шестое место), «Лучшее питание» (четвертое место), «Лучшая посадка туристов на борт» (9 место), «Лучшие общественные пространства» (10 место), «Лучший сервис» (10 место), «Лучшее соотношение цены и качества» (9 место).

«Основными пользователями портала Cruise Critic являются туристы из США и Великобритании. Лайнеры Disney очень любят в США, они «заточены» под этот рынок. Но в России практически не представлены. Для нас наибольший интерес представляет лайнер Regal Princess, который занял высокие позиции сразу в нескольких номинациях. Regal Princess в летний период выполняет круизы из Санкт-Петербурга по Северной Европе. Он заходит в такие города, как Осло, Таллинн, Копенгаген – очень популярный у наших сограждан маршрут. Эти летом российские туристы снова смогут отправиться в круиз на одном из лучших лайнеров», - говорит заместитель гендиректора компании «Бриз Лайн» Илья Милитицкий.

Эксперт отметил, что мнение американских и британских круизеров в вопросе оценки лайнеров немаловажно – именно эти две страны являются ведущими потребителями круизного продукта в мире.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР