28 марта, четверг
 
 

В Калужской области будут субсидировать авиарейсы в Крым для детей

На заседании Правительства Калужской области обсуждалось развитие Международного аэропорта «Калуга» и расширение карты полетов. Салават Кутушев, гендиректора калужского аэропорта, сообщил, что уже на этой неделе планируется открыть продажи на рейсы в Крым. Полеты будут осуществляться два раза в неделю по четвергам и воскресеньям авиакомпанией «Ямал» и «Саратовские авиалинии».

Как сообщает kaluga-poisk.ru, с предложением в летний период организовать отдых калужских школьников в Севастополе к главе регионального правительства обратился министр культуры и туризма области Павел Суслов.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поддержал это предложение и рекомендовал профильным ведомствам детально его проработать, используя в организации этого направления отдыха возможности Международного аэропорта «Калуга».

Губернатор также настоятельно рекомендовал использовать предоставленные субсидии на перевозку детей в каникулы.

В региональном министерстве культуры и туризма предложили чередовать субсидированные рейсы для студентов и школьников в Санкт-Петербург с рейсами в Крым. Это предложение решили проработать более детально.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР