24 апреля, среда
 
 

Знаменитому российскому туроператору – 87 лет

12 апреля компания «Интурист» отметила день рождения. В 1929 году было создано Государственное акционерное общество по иностранному туризму в СССР «Интурист», которое на многие десятилетия стало единственным оператором по приему иностранцев на территории Советского Союза.

Именно благодаря «Интуристу» в 20-30-е годы прошлого века в СССР побывали такие известные общественные деятели, писатели, художники и политики, как Теодор Драйзер, Бернард Шоу, Ромен Роллан, Рабиндранат Тагор и другие.

В XXI веке началась современная история «Интуриста»: в 2011 году европейский туристический оператор Thomas Cook приобрел часть акций российской компании. Так что сегодня «Интурист» – это туроператор с богатой российской историей и современными европейскими технологиями, который успешно развивает собственную сеть турагентств «Интурист Магазин Путешествий».

Стабильно и экономическое положение компании: по результатам 2014/2015 финансового года, совместное предприятие Intourist–Thomas Cook, в которое входят ООО «НТК Интурист» и ООО «Интурист», в соответствии со стандартами отчетности МСФО, показал положительный финансовый результат на уровне 1,5 миллиона долларов США.

В 2015 году туроператор сосредоточился на развитии внутреннего туризма и реализовал крупнейшую чартерную программу в Крым, заняв на этом направлении лидирующую позицию. В целом минувший год стал успешным для компании на всех основных направлениях внутреннего, въездного и выездного туризма. В 2016 году в компании планируют существенно увеличить объемы продаж туристических пакетов на курорты Краснодарского края и Крыма.

«Опыт «Интуриста», который прошел через множество кризисов и потрясений, позволяет с уверенностью говорить, что туристическая отрасль и в этот раз не только справится с кризисными явлениями, но и станет более сильной в результате», – уверен Сергей Толчин, заместитель генерального директора и директор по продажам «НТК Интурист».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР