26 апреля, пятница
 
 

Суд отказал «Трансаэро»

Арбитражный суд города Москвы признал решение Росавиации об аннуляции сертификата эксплуатанта «Трансаэро», произошедшей в конце октября 2015 года, законным.

Перевозчик оспаривал это действие авиационного ведомства в судебном порядке, обратившись с иском к Росавиации в декабре 2015 года. Однако суд, приняв во внимание итоги внеплановой инспекционной проверки авиакомпании, представленные Росавиацией, рассмотрев представленные в ходе судебного разбирательства документы о выявленных недостатках, а также в связи с ухудшением основных производственных показателей и финансово-экономического состояния эксплуатанта, отказал «Трансаэро» в удовлетворении иска.

На этом судебная тяжба между «Трансаэро» и Росавиацией не заканчивается: в настоящее время на рассмотрении суда находится заявление перевозчика о взыскании с Росавиации почти 595 млн рублей. Суть исковых требований не известна. По настоянию «Трансаэро» к судебному разбирательству в качестве третьего лица будет привлечен временный управляющий ОАО «АК «Трансаэро» Михаил Котов. Рассмотрение дела назначено на 23 мая.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР