25 апреля, четверг
 
 

4 французских региона и Париж за 699 евро

Туроператор PAC Group открыл новую экскурсионную программу по Франции. Проживая в апарт-отеле в Париже, туристы за неделю смогут увидеть сразу 4 региона – Бургундию, Нормандию, Шампань и побывать в замках долины Луары.

«Наша новая программа «Открывая Францию» – ответ новым реалиям рынка, – рассказал «Вестнику АТОР» генеральный директор компании Илья Иткин. Такой тур за 699 евро, включая авиаперелет, трансфер, проживание и экскурсии – подобного еще никогда не было. Мы создали сейчас целый ряд таких программ». По словам г-на Иткина, «Открывая Францию» пользуется таким спросом, что туроператор уже добавил к датам заездов, запланированным на весну и осень 2016 года и летние заезды.

На встрече с туристическими агентствами, которую совместно провели в Посольстве Франции в Москве PAC Group и Агентство по развитию туризма Atout France, были представлены и другие бюджетные предложения туроператора. Например, экскурсионная поездка «Увидеть Париж» по цене от 273 евро на человека, включая перелет – 8-дневный сити-тур с проживанием на выбор, а также недельный тур «Париж в подарок» за 349 евро. Туры по столь уникальным ценам – не разовая акция от туроператора, а продуманная система формирования турпродукта.

«Когда я провожу встречи или презентации, говорю – это уже не кризис, а новые экономические реалии, и наши программы – это наш новый взгляд на возможности туристической Европы», – подчеркнул Илья Иткин.

По мнению генерального директора PAC Group, несмотря на то, что курс рубля в последнее время относительно стабилен, ожидать серьезного всплеска продаж, в частности, по Франции, не приходится. «Россияне уже разделились на две категории – тех, кто поедет в этом году на отдых за границу, и тех, кто не поедет. Люди уже определились и колебания курса валют на это мало влияют, – говорит г-н Иткин. – Безусловно, укрепляющийся курс рубля прибавит нам путешественников, но, в основном, это и будут те, кто решил ехать. Просто люди ждут, сегодня очень многие бронируют туры в последний момент».

Достойным результатом по продаже групповых туров во Францию, по словам Ильи Иткина, будет выполнение объемов прошлого года. Тренды сезона, как считает гендиректор PAC Group, уже определились: ноябрьские события во Франции и недавняя серия террористических атак в бельгийской столице повлияли на выбор туристов, они меньше стали посещать столицы, при этом вырос турпоток во французские регионы. Также заметно увеличение количества индивидуальных туристов. «Франция – не дешевое направление, но на индивидуальных турах кризис не отразился», – отметил Илья Иткин. Для них в линейке туроператора также имеется большой выбор программ, а поскольку PAC Group, как рассказал г-н Иткин, имеет очень серьезную программу блоков на Air France, индивидуальные туристы получают в результате возможность приобрести весьма выгодный по цене продукт.

Представители туристических агентств с большим интересом прослушали презентации программ туроператора, как по экскурсионным турам, так и касающиеся возможностей лечебного и горнолыжного отдыха, а также о новых вариантах авиасообщения между Россией и Францией. Так, региональный директор Агентства по развитию туризма во Франции Atout France Инесса Короткова рассказал, что открыто авиасообщение с французским курортом Биарриц из аэропорта им. Шарля де Голля, и теперь туристам, направляющимся на знаменитый курорт, не приходится ехать в аэропорт Орли, делая пересадку. Также г-жа Короткова сообщила, что с 3 июня в Лион 2 раза в неделю, по понедельникам, пятницам и воскресеньям, будет летать регулярный рейс «Аэрофлота». Инесса Короткова подчеркнула, что во Франции очень любят российских туристов, и, несмотря на то, что страна считается дорогим направлением, всегда можно найти бюджетные места размещения высокого качества.

Важный вопрос, волнующий сегодня туристов – безопасность посещения того или иного направления. О мерах безопасности, предпринимаемых по всей Франции, а особенно – в столице страны, рассказал Генеральный консул Французской Республики в Москве Марк Седий. Он также подчеркнул, что Франция делает все, чтобы облегчить получение виз для российских граждан, доказательством чему является тот факт, что 65% всех виз, выданных Францией в прошлом году россиянам – это мультивизы, и 5-я часть из них – пятилетние. «Мы делаем все, чтобы россияне приезжали во Францию, у нас всего 1% отказов при запросах на получение визы», – отметил Марк Седий. По его словам, консульство прилагает все усилия, чтобы французские визы выдавались в течение 48 часов. «Русские должны знать, что виза – это не препятствие, – заявил г-н Седий. – Русских любят во многих странах, но во Франции их еще и очень ждут».


 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР