19 апреля, пятница
 
 

Бюджетное лето-2016: отдых за границей остается доступным для россиян

«Вестник АТОР» продолжает серию публикаций «Бюджетное лето-2016». Несмотря на рост курса валют, заграничный отдых остается доступным для россиян. К такому выводу пришли эксперты АТОР, проанализировав предложения туроператоров.

Опрос, проведенный на сайте АТОР, показал, что половина туристов, обращающихся в агентства, просят найти для них варианты зарубежных туров по цене ниже 80 тыс. рублей на двоих. Еще 30% опрошенных отмечают, что туристы соглашаются увеличить бюджет до 100 тыс. рублей. В предыдущем материале «Вестник АТОР» предлагал рассмотреть варианты поездок на 9-11 ночей в такие страны, как Болгария, Греция, Кипр. В новом выпуске – Испания, Италия, Черногория.

Условия туров – пакет на двоих не дороже 80 тыс. рублей, в стоимость включены проживание в отеле (с разными типами питания), авиаперелет, трансфер до места отдыха и обратно в аэропорт по завершении отпуска. Даты вылета – начало высокого сезона (с конца июня по середину июля).

Испания

Стоимость туров в Испанию начинается до 60 тыс. рублей на двоих. Туроператор SUNMAR предлагает туристам поселиться на Коста Брава в апарт-отеле (по системе Fortuna). Длительность отдыха – 9 ночей. Размещение в отеле 3* на Коста Брава по системе питания «полный пансион» обойдется клиентам компании от 77,4 тыс. рублей. Вылеты – 20-22 июня.

В ассортименте «Пегас Туристик» туры в Калелью по цене от 63,7 тыс. рублей на двоих. Пакет предполагает проживание в отеле 3* в течение 9 ночей без питания. Вылет – 24 июня. Аналогичные туры с вылетами +/- 2-3 дня будут стоить на 1-2 тыс. рублей дороже. В ассортименте у туроператора есть тур в Калелью по цене 76,6 тыс. рублей на двоих за 9 ночей в отеле 3*, с питанием «полный пансион». Вылет – 22 июня.

У «Русского Экспресса» есть туры в Калелью продолжительностью 10 ночей и вылетами 22, 29 июня – оба варианта стоят 68,3 тыс. рублей на двоих. В обоих случаях предусмотрено проживание в гостинице категории 2*, без питания. Аналогичные условия, но с системой питания «полный пансион» стоят у туроператора от 80,3 тыс. рублей.

«Библио Глобус» предлагает отдохнуть в апартаментах на побережье Коста Брава. Тур с вылетом 22 июня на 10 ночей обойдется в 71 тыс. рублей на двоих. За 83-84 тыс. рублей туроператор предлагает туры с проживанием в Калелье или Коста Брава в отеле 3*, с системой питания «полный пансион». Длительность отдыха – 10 ночей, вылет – 22 июня.

У TUI – привлекательные цены на Барселону. За 72 тыс. рублей есть предложение с размещением в отеле 4*, включая завтраки, в течение 9 ночей. Вылет – 20, 21 июня. За 79,3 тыс. рублей можно сделать апгрейд тура до системы питания «полный пансион».

«НТК Интурист» предлагает обратить внимание на регион Коста дель Соль. Тур с проживанием 9 ночей (без питания) в отеле категории 3* у туроператора стоит от 78,8 тыс. рублей на двоих. Дешевле всего вылеты 20-22 июня. Полный пансион у туроператора дешевле всего купить при проживании на побережье Коста Брава – 94,9 тыс. рублей за двоих на 9 ночей при условии размещении в отеле категории 2*.

Италия

Самым популярным у россиян летним курортом в Италии является Римини. «Спектрум-трэвэл» предлагает туры на 10 ночей в этот регион по цене от 52,5 тыс. рублей на двоих. В стоимость включен авиаперелет, проживание в отеле 2* на завтраках. Вылет – 22 июня. За 67 тыс. рублей у туроператора можно купить тур с полным пансионом и размещением в гостинице 3*.

У «НТК Интурист» цены на отдых в Римини летом начинаются от 51,5 тыс. рублей на двоих на 10 ночей. В пакет включено проживание в отеле 3*, авиаперелет, завтраки. Такой же тур по системе питания «полный пансион» стоит 65,6 тыс. рублей на двоих.

TUI предлагает поселиться в одном из отелей 3* в Римини (по системе Fortuna, на завтраках) за 53,5 тыс. рублей. Длительность отдыха – 10 ночей, вылет – 22 июня. В одном из популярных отелей Римини категории 2* тур на 10 ночей обойдется в 57,8 тыс. рублей на двоих, включая завтраки. Вылет 26 июня. Тур на 10 ночей с полным пансионом стоит у туроператора 65,6 тыс. рублей.

У «Русского Экспресса» действуют предложения как по системе Fortuna, так и с проживанием в конкретных отелях. Цена – от 59-60 тыс. рублей на двоих. За эти деньги можно разместиться на 10 ночей в отеле 3* в Римини, включены завтраки. Вылет – 22 июня. Аналогичные условия плюс «полный пансион» будут стоить 74,4 тыс. рублей.

В ассортименте SUNMAR также есть бюджетные варианты размещения в Римини – цены от 56,7 тыс. рублей на двоих, отель 2*, 10 ночей. Стоимость тура включает завтраки. Вылет – 22 июня. Если добавить к стоимости тура «полный пансион», его цена составит 67 тыс. рублей.

Отдых в Римини от туроператора «ПАКС» обойдется летом от 61,5 тыс. рублей на двоих – гостиница 2*, завтраки, авиаперелет, продолжительность 10 ночей. Вылет – 22 июня. Кроме того, «ПАКС» предлагает отдых в Риччоне (Каттолика и Мариттима) за 72,4 тыс. рублей за 10 ночей на «полном пансионе». Аналогичное предложение в отеле 2* в Римини – 73,8 тыс. рублей.

Один из лидеров направления – туроператор PAC GROUP – предлагает отдохнуть в Римини 14 ночей по стоимости от 78,2 тыс. рублей на двоих, включая авиаперелет и завтраки, в отеле категории 2* по системе Fortuna. За эту цену можно вылететь как 22 и 25 июня, так и 2 июля. Тур с вылетом 29 июня стоит дороже – 81,2 тыс. рублей на двоих.

В ассортименте ICS Travel Group – интересные предложения по отдыху в Римини по системе «полный пансион». 10 ночей в отеле 2* обойдутся туристам в 72 тыс. рублей на двоих. Вылеты 22 и 29 июня.

Черногория

Дополнительное преимущество Черногории – отсутствие визового режима.

У туроператора TUI цены на туры в Черногорию с вылетом 23 июня начинаются от 54,6 тыс. рублей. Туристам предлагается размещение в регионе Будванская ривьера на 9 ночей в отеле категории 3*. Такой же отдых продолжительностью 10 ночей стоит 57,2 тыс. рублей. Желающим отдохнуть недорого по системе «полный пансион» TUI предлагает обратить внимание на регион Ульциньска ривьера – 84,2 тыс. рублей на двоих за 9 ночей.

«Русский Экспресс» предлагает недорого отдохнуть в апартаментах в Будве – 58,4 тыс. рублей на двоих за 10 ночей (без питания). Вылет – 21 и 28 июня. Туры с полным пансионом у «Русского Экспресса» стоят от 83,7 тыс. рублей (9 ночей в Бар). Вылет – 1 июля.

Наиболее бюджетные варианты отдыха в Черногории у «ПАКС» также относятся к Будве – от 60 тыс. рублей за 9 ночей в отеле категории 2*, без питания. Можно вылететь 20, 21, 23 и 27 июня. 9 ночей в отеле категории 3* стоят от 60,6 тыс. рублей на двоих. Есть варианты размещения в городе Бар – 75,8 тыс. рублей за 9 ночей в гостинице 2* с типом питания «полный пансион».

ICS Travel Group предлагает размещение в Черногории по системе Fortuna. Цена – от 63,3 тыс. рублей на двоих. Продолжительность отдыха – 9 ночей, вылет – 22 июня. ICS Travel Group также предлагает отдых в Бар – полный пансион за 9 ночей с вылетом 29 июня.

В ассортименте у «Библио Глобуса» есть размещение в Будве в отеле 2* по цене от 63,7 тыс. рублей на двоих. Продолжительность отдыха – 9 ночей.

«НТК Интурист» предлагает туры продолжительностью 9 ночей по цене от 63,4 тыс. рублей. Вылет – 22 июня, питание не включено. Самый недорогой отдых на «полном пансионе» туроператор предлагает в Рафаиловичи – от 86,5 тыс. рублей на двоих за 9 ночей в отеле 3*. В Бечичи отдых аналогичный по продолжительности в отеле категории 2* обойдется от 88 тыс. рублей на двоих.

В ассортименте PAC GROUP туры с размещением в гостинице категории 3* по цене от 75,6 тыс. рублей. Цена распространяется на вылеты с 20 до 29 июня. Более поздние даты – чуть дороже. Эти варианты программ не включают питание.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР