19 апреля, пятница
 
 

TUI Russia вошел в состав экспертной группы Комитета по импортозамещению

Соответствующие договоренности были достигнуты в Екатеринбурге во время «Недели туризма на Урале ― 2016».

Выступая на расширенном заседании Комитета, заместитель генерального директора TUI Russia Александр Сирченко отметил, что перед компанией, которая до сих пор работала только на массовых черноморских направлениях, стоит задача разработать новые экскурсионные маршруты. В частности, туроператор заинтересован в маршрутах «Серебряного ожерелья» России в регионах Северо-Запада. Одобрение TUI Russia уже получил маршрут «Череповец ― горячее сердце Русского Севера» в Вологодской области. В дальнейшем представители компании TUIбудут в составе экспертной группы Комитета посещать те регионы, которые интересны данному туроператору, и оценивать маршруты, чтобы впоследствии взять их на продажу.

По мнению исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, «проявление компанией TUI заинтересованности ― это показатель того значения, который достиг Комитет по импортозамещению за несколько месяцев своей работы, поскольку даже такому крупному туроператору стала интересна его деятельность».

Напомним, Комитет по импортозамещению в туризме при Минкультуре РФ был создан в октябре 2016 года с целью формирования конкурентоспособного экскурсионно-познавательного продукта в российских регионах. На сегодняшний день Комитетом уже утверждены 17 туристических маршрутов в 13 субъектах РФ.

 

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР