19 апреля, пятница
 
 

«ЮТэйр» в процессе переговоров с властями КНР

Гендиректор «Русь Тур» Виталий Псёл сообщил «Вестнику АТОР», что туроператор выполнил все обязательства перед авиакомпанией «ЮТэйр» и, будучи уверенным в том, что переговоры пройдут удачно и допуски на выполнение рейсов будут получены, продолжает реализацию туров на Хайнань.

Напомним, что в понедельник в АТОР поступило письмо президента «ЮТэйр» Алексея Будника с просьбой оказать содействие в переговорах с китайскими авиавластями о допуске чартерных рейсов по маршруту Москва - Хайкоу. По словам г-на Будника, на момент написания письма Китай выдал «ЮТэйр» допуск только на вывозной рейс 24 июня. Программа выполнения рейсов в июле этого года и остальные полеты, которые консолидировал туроператор «Русь Тур» оказались под угрозой срыва.

В «ЮТэйр» со ссылкой на «Русь Тур» сообщают о высоком спросе на Хайнань, который может смениться ростом недоверия к направлению из-за непоследовательности авиационных властей.

Во вторник, 21 июня, в СМИ появлялась противоречивая информация относительно реального масштаба проблемы. Однако вечером в этот же день гендиректор «Русь Тура» Виталий Псёл подтвердил «Вестнику АТОР», что «ЮТэйр» находится в процессе переговоров с Китаем.

«Мы сегодня утром связались с авиакомпанией «ЮТэйр», с просьбой проинформировать нас с выше заявленным. В свою очереди получили следующий ответ: «Письмо было направлено в Ростуризм с просьбой в содействии и скорейшем разрешении вопроса с авиационными властями Китая». Компания «Русь Тур» столкнулась с этой проблемой 03.06.2016, но уже 04.06.2016 мы получили сообщение, что разрешение получено на июнь, и самолет может выполнять рейс.

В дополнение к этому мы получили письмо от компании LongshainingInt.Co., которая является агентом авиакомпании «ЮТэйр», о том, что рейсы будут выполняться согласно ранее намеченному расписанию. Так как наша компания не отменяла полетную программу, и все обязательства перед авиакомпанией выполнила, а точнее своевременная оплата рейса, и внесенного депозита в размере полумиллиона долларов, мы не сочли необходимым останавливать продажу туров», —сообщил Виталий Псёл. Он подчеркнул, что в «Русь Тур» уверены в положительном разрешении данного вопроса.

Г-н Псёл также подтвердил, что Хайнань интересен российскому туристу. Однако сохранится ли этот интерес в дальнейшем, покажет время и решение авиавластей Китая. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР