28 марта, четверг
 
 

Российских туристов в Испании стало на 2% больше

Без малого 270 тысяч россиян посетили Испанию за первые пять месяцев 2016 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 1,91%. По данным Frontur, лишь в мае в Испании побывало почти 77 тыс. туристов из России.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», в Испании позитивно оценивают стартовавший в апреле перекрестный Год туризма с Россией. Испанская пресса отмечает повышенное внимание к работе российских туроператоров и агентов: специально для них 17 марта в Москвебыл открыт второй визовый центр. На данный момент в России открыто 27 Визовых центров страны.   

Что касается непосредственно Перекрестного года Испании и РФ, то, выполняя свое обещание, в рамках мероприятий Испания сократила срок оформления документов для россиян до 3-х дней.

По данным Turespaña, чаще всего в Испанию из России едут туристы «среднего и выше среднего класса» в период отпусков и российских праздников. В 94% случаев россияне выбирают пляжные направления, приезжая на курорты страны в летние месяцы.

В общей сложности в Испании в январе-мае побывало 25,2 млн. иностранных туристов. Это на 11,4% превысило показатели прошлого года. Ключевыми въездными рынками стали: Великобритания – 5,8 млн. человек, Германия – 3,8 млн., Франция – 3,75 млн., страны Северной Европы – свыше  2 млн. человек.

Тройка предпочтений за год не изменилась. Больше  всего иностранных туристов выбирают для отдыха Каталонию - почти 5,9 млн человек (+4,1% к январю-маю 2015 года), Канарские острова - 5,4 млн. человек (+11%), Андалусию - 3,74 млн человек (+18,1%).

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР