29 марта, пятница
 
 

65 тысяч опасных полетов

Более 65 тыс. полетов, которые выполнялись из аэропортов США за последние 6 лет, не должны были быть совершены в силу неполного или неправильного технического обслуживания авиалайнеров. Такая информация появилась в средствах массовой информации США после очередного расследования Федеральной Авиационной службой.   

В итоге, выяснилось, что зачастую из-за работы неквалифицированных механиков, а также отсутствия жесткого контроля со стороны авиакомпаний возникают трагические ситуации.   Расследование коснулось и анализа государственных штрафов с авиакомпаний, нарушающих правила эксплуатации и технического обслуживания самолетов. 

Было выявлено, что техническое обслуживание воздушных судов является одной из основных причин 19 аварийных ситуаций, которые произошли за последние 6 лет на территории США. Так, в аварии самолета авиакомпании Alaska Airlines погибло 88 человек. Эксперты установили, что трагедия произошла из-за отказа в работе устройств, которые не были должным образом обработаны перед полетом. В 8 других несчастных случаях погибло более 43 человек.

Подготовлено АТОР по материалам зарубежной прессы.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР