19 апреля, пятница
 
 

Мюнхен возвращается к нормальной жизни

Стрельба в Мюнхене не затронула иностранных граждан и туристов, сообщили представители местной полиции. Сейчас движение транспорта в городе восстановлено.  Метро, автобусы, трамваи работают в штатном режиме. Главный вокзал Мюнхена открыт, снято ограничение движения по автобанам. Жизнь города, в том числе и туристическая, возвращается в привычную колею.

Напомним, вчера, 22 июля, вечером в торговом центре «Олимпия» в Мюнхене была открыта стрельба. В результате 10 человек, включая самого стрелка, погибли, более 20 получили ранения. По официальным данным, среди них нет иностранцев и туристов, только жители Мюнхена.

Сразу же после этих событий город был оцеплен, центральный вокзал Мюнхена – эвакуирован, прекратил работу общественный транспорт, полиция перекрыла автобаны. Аэропорт работал в штатном режиме. К утру субботы, 23 июля, в штатный режим и перешли и все остальные транспортные службы города.

По данным АТОР, сейчас в Мюнхене находится порядка 3-5 тысяч россиян. По сообщениям туроператоров, в связи с событиями в городе у туристов были отменены экскурсионные поездки.  Возникали трудности с передвижением по городу, но сейчас все нормально.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР