29 марта, пятница
 
 

Секреты шоппинга в Барселоне

Барселона – один из самых популярных городов для шопинга. Это не Милан и не Париж с их магазинами «высокой моды», а куда более доступный вариант для любого туриста, который хотел бы потратить вменяемые деньги на действительно стильные вещи или аксессуары. О том, где, как и когда надо «шопиться» в Барселоне – в нашей статье.

ПОЧЕМУ БАРСЕЛОНА

Цены! Ценники в магазинах и ассортимент порадуют даже самого искушенного шопоголика. Кроме того, летом здесь действительно стоящие распродажи с настоящими скидками на брендовые вещи.

Обстановка! Если вы едете с семьей, то мужу и детям, пока вы закупаетесь, уж точно не будет скучно. Барселона – город неисчерпаемых возможностей: потрясающая архитектура, исторические памятники, океанариум, музеи, зоопарки, рестораны и уникальная местная кухня снимут усталость после забега по торговым центрам и развлекут тех, кому магазины неинтересны.

Кстати, всего в часе езды от Барселоны находится знаменитый парк аттракционов Порт Авентура, отличная награда за терпение детям! Для детей в торговых центрах и аутлетах есть оборудованные детские площадки, комнаты матери и ребенка, услуги няни.

Политика taxfree! Помните, что главным условием для оформления документов на возврат является сумма покупки не менее 90,16 евро и документ, удостоверяющий гражданство покупателя. Возврат НДС осуществляется обычно в аэропорту после прохождения пункта таможни и заполнения соответствующей формы. Сумма возврата может варьироваться от 4 до 15% от суммы покупки - в зависимости от категории товара и с учетом удержания комиссий. 

В некоторых торговых центрах и магазинах Барселоны возврат tax free вам могут сделать сразу после оплаты покупки – причем наличными евро. Но также следует помнить, что маленькие магазины очень часто не делают возврат налога и не оформляют на него документы.

ЧТО КУПИТЬ В БАРСЕЛОНЕ

Обойдем стороной сувениры, сыр и испанское вино – о них написано немало, и разумеется, все это вы тоже найдете в Барселоне. Но в этот город, конечно же, стоит ехать прежде всего за одеждой, обувью и аксессуарами.

Испания известна своими fashion-брендами – Massimo Dutti, Bershka, Mango, MaxMara, Desigual и многими другими. Стильная и качественная одежда, удобная обувь, большой выбор размеров и все это по ценам, которые значительно ниже, чем в России.

Так что смело берите еще один пустой чемодан и приезжайте в Барселону за покупками! Впрочем, и сам чемодан тут купить тоже можно, а равно и все остальное - часы и сумки, косметика, товары для мужчин и женщин, детская одежда – самых различных марок, от самых бюджетных до сегмента luxury.

КОГДА В БАРСЕЛОНЕ РАСПРОДАЖИ

Идеальное время для шоппинга в Барселоне – это.....

... ПОЛНЫЙ ТЕКСТ материала о том, по каким маршрутам и в какое время лучше всего закупаться в Барселоне, читайте в разделе "Туристам" на нашем сайте, пройдя по этой ссылке

               

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР