25 апреля, четверг
 
 

Bulgaria Air вошла в расписание

Туроператоры сообщают о завершении вывоза туристов из Бургаса, чьи рейсы задерживались ранее авиакомпанией Bulgaria Air. Представитель авиакомпании сообщил «Вестнику АТОР», что с 5 июля рейсы Bulgaria Air выполняются по расписанию.

Напомним, что с 30 июня пассажиры Bulgaria Air вылетали из Бургаса в Москву, Петербург и обратно с большими задержками. Причина – временное закрытие Шереметьево по погодным условиям и, как следствие, отмена рейсов Bulgaria Air. C 1 июля перевозчик пытается наладить расписание – к уже имеющимся рейсам авиакомпания недавно получила программу Бургас – Москва туроператора Solvex.

Как стало известно «Вестнику АТОР» в среду, 5 июля, авиакомпании удалось войти в расписание. Эта информация подтверждается данными на табло аэропорта Шереметьево на 5 июля. Последний вывозной рейс из Бургаса с туристами с задержанных ранее рейсов, был выполнен рано утром 5 июля, сообщил «Вестнику АТОР» представитель авиакомпании в Москве Иван Иванов.

Он сообщил, что нормализовать ситуацию удалось путем принятия ряда мер. Перевозчик запускал дополнительный рейс, а также привлекал борта двух других болгарских авиакомпаний – Bul air и BHAir. «Эти авиакомпании перевозили туристов под номерами рейсов Bulgaria Air. Всего перевозчики выполнили для нас около пяти рейсов», - пояснил г-н Иванов.

Он также сообщил, что в дальнейшем Bulgaria Air планирует выполнять все рейсы по расписанию. Имеющихся мощностей авиакомпании хватает для выполнения всех запланированных рейсов.

Опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры («Балкан Экспресс», Solvex) подтверждают, что все туристы, которые ранее ожидали своих вылетов в Бургасе, Москве и Петербурге доставлены к местам своего следования.

Туристам, ожидавшим свои вылеты длительное время (максимальная задержка у Solvex, например, составила 12 часов) были предоставлены места в отелях. Дальнейшие вылеты туристов планируется совершать по расписанию.

Отметим, что билеты на рейсы BulgariaAir также покупают самостоятельные путешественники: многие россияне располагают в Болгарии собственной недвижимостью. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР