29 марта, пятница
 
 

Курорты Доминиканы работают в обычном режиме после урагана "Мария"

Туристическая инфраструктура Доминиканской Республики, включая отели, аэропорты, пристани и автомагистрали, серьезно не пострадала.

По информации Национальной ассоциации отелей и туризма Доминиканской Республики  (ASONAHORES), основным туристическим объектам в Пунта-Кане, Самане и Пуэрто-Плате не нанесено серьезного ущерба от прохождения урагана «Мария», который принес в страну  сильные дожди и ветры во второй половине дня в среду и четверг.

Основные повреждения в этих районах связаны с  элементами озеленения территории: поломаны деревья в отелях, пострадали сады и парки, некоторые пляжи.

По данным ASONAHORES, все туристы, более 50 000 человек, проживающие в отелях на момент прохождения «Марии» в Пунта-Кана, Баваро и других курортах, ночевали в  безопасных условиях. Те отдыхающие, которые были временно перемещены в другие гостиницы в рамках  соблюдения протоколов штормовой безопасности, уже возвращаются в свои отели.

Как отмечается в сообщении ASONAHORES, в настоящее время все туристические зоны Доминиканской республики функционируют в нормальном режиме.

В штатном режиме работает и международный аэропорт Пунта-Кана, где сегодня ждут российские рейсы. Перенесенный накануне из-за метеоусловий в Доминикане рейс авиакомпании «Россия» вылетел в Пунта-Кану из «Внуково» 21 сентября в 23.08.  Из «Домодедово» около 3 часов ночи 22 сентября на этот же курорт отправился и рейс Azur Air.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР