29 марта, пятница
 
 

Гонки воздушной Формулы 1 пройдут в Таиланде в ноябре

Очередной этап воздушных гонок Air Race 1 World Cup Thailand 2017 пройдет в Таиланде с 17 по 19 ноября 2017 года. Соревнования примет аэропорт У-Тапао недалеко от курортной Паттайи, который некогда был одной из баз ВВС страны, а сейчас обслуживает и коммерческие рейсы, включая чартеры из России.

Фото: Air Race 1

В прошлом году пилоты воздушной Формулы 1 уже опробовали У-Тапао и остались довольны как инфраструктурой, так и оказанным им приемом.

Гонки в классе Air Race 1 World Cup Thailand 2017 проводятся на одномоторных турбовинтовых самолетах, специально построенных для соревнований. Участники соревнуются на овальной протяженностью 5 км примерно в 10 м над землей.

Фото: Air Race 1

Отличительная особенность этих воздушных гонок состоит в том, что пилоты выступают не по отдельности на время, а все вместе. Одновременно на трассе находятся восемь пилотов, которым надо пройти восемь кругов. Победителем становится пилот, который первым пересечет финишную линию. В полете воздушные болиды развивают скорость до 450 км.

Воздушные гонки в Паттайе пройдут одновременно с Международным смотром флотов, который продлится с 13 по 22 ноября и будет включать морской парад, выступления военных оркестров, парусную регату, гонки на традиционных тайских лодках и другие мероприятия.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР