24 апреля, среда
 
 

Загрузка отелей «Роза Хутор» на Новый год превысила 80%

Горнолыжный курорт «Роза Хутор» в зимнем сезоне 2017/2018 рассчитывает принять 800-900 тыс. гостей. Официальный старт сезону будет дан 23 декабря.  О том, как идут бронирования на новогодние даты на этом горнолыжном курорте – в нашем материале.

НЕКОТОРЫЕ ОТЕЛИ УЖЕ НА СТОПЕ

Ольга Филиппенкова, директор по продажам и маркетингу курорта «Роза Хутор» рассказала в интервью «Вестнику АТОР», что в настоящее время загрузка отелей курорта на новогодние каникулы уже превышает 80%, а некоторые гостиницы уже встали на «стоп-сейл».

«Мы открыли бронирование зимнего сезона еще в июле, и динамика продаж идет по нарастающей, с хорошей глубиной. У нас уже в августе были бронирования с заездом в марте. Новый год – это традиционно пиковый период, в эти даты загрузка отелей достигает и 98%.  На данный момент на новогодний период на «Розе Хутор» уже забронировано более 80% отельного фонда. Такой высокий показатель загрузки – на уровне 82-83% - был характерен и для всего  прошлого зимнего сезона. Сейчас мы видим хорошие погодные условия, уже выпал снег,  надеемся, что и вся зима будет снежной, а значит, заполняемость отелей будет еще выше», - рассказала г-жа Филиппенкова.

СЕЗОН МОЖЕТ ОТКРЫТЬСЯ РАНЬШЕ

По  словам топ-менеджера «Розы Хутор», если позволит погода, склоны будут открыты для катания раньше запланированного срока  – уже 15-16 декабря.

Как отметила топ-менеджер, этой зимой к услугам гостей курорта будет уже 102 км горнолыжных трасс и 128 подъемников. В этом году в «Розе Хутор будет новая канатная дорога, что позволит с комфортом обслуживать 18 тыс. человек в день. «Никаких очередей у подъемников не будет», - заверила представитель курорта. Всего в  планах «Розы Хутор» построить 250 км новых трасс в ближайшие 5-7 лет.

НАСКОЛЬКО ПОДОРОЖАЛО РАЗМЕЩЕНИЕ

Что касается стоимости проживания в этом зимнем сезона, то она, по словам г-жи Филиппенковой, выросла максиму на 5-7%. Несмотря на увеличение общей протяженности трасс, стоимость ски-пасса осталась прежней.

«Мы это делаем осознанно, понимая, что гости, которые приезжают на курорт, должны получить больше, чем они ожидают. Стоит задача заполнения отелей и зимой, и летом, поэтому существенного повышения цен нет», - пояснила Ольга Филлипенкова.

БУДЕТ ЛИ НА КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ ЕДИНЫЙ СКИ-ПАСС

На вопрос «Вестника АТОР» о том, когда на Красной поляне будет введен единый ски-пасс, собеседник ответила, что обсуждение идет в рабочей группе, а окончательно перспективы запуска этого проекта станут понятны в декабре текущего года.

«У курортов Красной поляны разная система учета прохода гостей. Так что для ввода единого ски-пасса должна пройти серьезная интеграция всех этих систем», - отметила г-жа Филлипенкова.

ЧТО СДЕРЖИВАЕТ ПОТОК ИНОСТРАНЦЕВ

По словам представителя «Розы Хутор», сегодня 92% гостей курорта – это россияне. «Приезд гостей из других стран упирается в логистику. Чтобы прилететь  в Сочи из любой европейской страны, нужно очень сильно этого захотеть,  потому что лететь придется или через Москву или Стамбул. Это сильное ограничение, которое не дает нам наращивать количество иностранных гостей»»,  - подчеркнула Ольга Филлипенкова.

Тем не менее, летом 2018 года в рамках проводимого в России чемпионата мира по футболу в отелях «Розы Хутор» ждут иностранных болельщиков. Бронирования уже идут.

«Мы ждем больше именно фанатов, футбольных болельщиков, прогнозируем высокую загрузку отелей на период чемпионата.  Есть планы создать свою «атмосферную» историю,  сделать деревню болельщиков в горах, с большими экранами, на которых будут идти футбольные трансляции» - сообщила она. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР