24 апреля, среда
 
 

Какие новые отели Крите и Родосе откроются к сезону 2018 года

Отельный фонд Крита и Родоса в 2018 году прибавит около 10 тысяч мест. «Вестник АТОР»  узнал у ведущих туроператоров, как они воспользуются новинками гостиничного фонда греческих островов.

НОВИНКИ ОТЕЛЬНОЙ БАЗЫ КРИТА

Греческие острова Крит и Родос в будущем году получат по 5 тыс. новых койко-мест каждый. На островах идет интенсивное строительство новых гостиниц.

Более того, по словам губернатора Крита Ставроса Арнаутакиса, в ближайшие 5 лет на острове появится еще 25 тыс. новых койко-мест, причем 5 тыс. из них будут принадлежать отелям категории 5*. 

Среди знаковых  инвестиций на Крите – строительство группой  Karatzis 120-комнатного  отеля Nana Princess  в Херсониссосе. Новый отель, который будет расположен рядом с 5-звездочным  Nana Beach Hotel, подразумевает наличие частных бассейнов почти во всех комнатах. Его открытие запланировано весной 2018 года. Кроме того, группа Karatzis планирует открыть еще один 350-комнатный отель в Иерапетре, Лассити.

Hersonissos Group of Hotels, которая уже имеет семь отелей в районе Херсониссоса, в апреле 2018 года откроет роскошный пятизвездочный Abaton Island Resort & Spa  на 150 номеров, в создание которого было вложено 30 млн евро. 70 вилл будут иметь свои частные бассейны.

Кроме того, Mathioulakis Group, которая уже управляет Minoa Palace Resort & Spa в Ханье, построит еще один отель 5* на 690 мест в районе Скутелонас.

К  сезону-2019 компанией Vantaris Hotels будет завершено строительство пятизвездочного отеля на 650 номеров в районе Мадарос в Ретимно.

Там же в Ретимно весной 2019 года планируется открыть 5-звездочный курорт, принадлежащий Pilotos SA, в составе которого будет  295 номеров и бунгало. Отель будет расположен в Петресе, недалеко от поселка Кароти.

НОВЫЕ ОТЕЛИ РОДОСА

Что касается Родоса, то на этом острове в следующем году откроют свои двери гостиница Capsis в Иксии (600 номеров) и отель Mayia в Киотари (250 номеров).

Также планируется, что группа Minettos представит новый 330-комнатный отель в Геннади, и спустя еще года откроет еще один отель на юго-восточном побережье острова

Кроме того, со следующего сезона компания Atlantica возьмет под управление отель Sensatori на 400 номеров.

КАК ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ НОВЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКИЕ ИГРОКИ

Российские туроператоры, комментируя планы греческих отельеров по Криту и Родосу, говорят, что так как популярность этих направлений у российских туристов ежегодно растет, новые гостиницы будут весьма кстати.  Об этом, в частности, заявили в  «Музенидис Трэвел».

Представители туроператора подчеркнули, что с рядом новых отелей компания уже подписала договоры на новый сезон-2018.

«В 2017 году на данных островах туриндустрия испытывала значительную нехватку в объектах размещения, и многие отельеры, принимая во внимание обширную полетную программу и ежегодный рост турпотока, заявляли о необходимости расширения отельной базы. И вот, мы с удовлетворением отмечаем, что эти планы начинают осуществляться», - сообщили в компании.

В TUI Россия также считают, что Крит и Родос в высокий сезон (июль-август) сталкиваются с нехваткой номеров, поэтому расширение отельной базы является необходимым. В компании отметили, на эти два острова летом 2018 планируют отправить более 20 тыс. туристов, в связи с чем туроператор также намерен расширить свою отельную базу.

«У TUI также будут новинки, например, это отель Chryssalis 3* (Херсониссос), который открывается после полной реновации», - рассказали в пресс-службе компании.

В ANEX Tour согласны с коллегами по рынку о необходимости наращивания гостиничных мощностей на востребованных греческих направлениях. Например, из-за высокой популярности Крита в ANEX Tour уже открыли  раннее бронирование отелей острова на лето-2018.

Туроператор предлагает недорогие семейные отели, расположенные на первой  линии. Так например, тур на 7 ночей на двоих в отель Eri beach & Village 4* на «все включено» можно приобрести от 58 тыс. рублей, отдых в гостинице Fodele Beach 5* на тех же условиях обойдется от 114 тыс. рублей на двоих. Путевки в популярные гостиницы сети Grecotel на 7 ночей на «все включено» стартуют от 90 тыс. на двух человек.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР