26 апреля, пятница
 
 

Туроператор «Жемчужная река» возобновит рейсы на Хайнань после 10 января

До 10 января у компании не будет вылетов ни во Вьетнам, ни в Китай. «Жемчужная река» ожидает получение разрешений для партнерской авиакомпании от авиационных властей Китая и готовится к первому вылету на Хайнань. Туроператор также сообщил об условиях аннуляций, возвратов и перебронирований.  

Напомним, туроператор «Жемчужная река» 24 декабря принял решение об отмене альтернативной полетной программы во Вьетнам, которая была развернута 22 декабря после неполучением от китайских властей слотов в а\п Хайкоу для российского авиаперевозчика.

До 10 января вылеты туристов ни на Хайнань, ни во Вьетнам будут невозможны.

«В сложившейся ситуации с отменой вьетнамской программы туристам предлагается выбор: аннулирование тура с полным возвратом денежных средств или перебронирование тура на любые даты. С 25 декабря начат возврат денежных средств по несостоявшимся турам», - говорится в заявлении туроператора.

Директор по развитию туроператора «Жемчужная река» Александр Юров говорит, что компания уже готовится к первому вылету на Хайнань. Судя по информации на сайте туроператора, после 10.01.2018 рейсы в Хайкоу (Хайнань) должны быть возобновлены и выполняться согласно действующему договору с перевозчиком (авиакомпания «Икар»).

По турам, забронированным на рейсы из всех городов в Хайкоу в период 23.12.17-10.01.18 турагентам проедлагается либо согласовать с туристами перенос тура на даты вылета после 10.01.18 (на любую дату по расписанию без каких-либо ограничений без удорожания), либо аннулировать тур. В «Жемчужной реке» подтвердили «Вестнику АТОР», что возврат стоимости туров на вылеты 23.12.17-10.01.18 будет производиться в полном объеме без каких-либо удержаний.

«Возвраты производятся в установленном порядке после получения от заказчика заявления о возврате в порядке живой очереди. Возврат происходит максимально оперативно, но не позднее 10 дней с момента получения заявления о возврате в рамках действующего агентского договора», - сообщает туроператор.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР