26 апреля, пятница
 
 

Туроператор «Жемчужная река» отменяет рейсы во Вьетнам с 24 декабря

Туроператор «Жемчужная река» снял полетную программу в Камрань, которая предлагалась туристам вместо туров на Хайнань. В авиакомпании «Икар» «Вестнику АТОР» сообщили, что принятое решение – инициатива самого туроператора.

ПО ИНИЦИАТИВЕ ТУРОПЕРАТОРА

На сайте туроператора «Жемчужная река» в воскресенье, 24 декабря, сообщается, что все рейсы из Москвы и регионов в аэропорт Камрань (Вьетнам), начиная с сегодняшнего дня и в период с 24.12.17 по 01.01.18 включительно, отменены. В сообщении указывается, что отмена производится по причинам «высокой загруженности в период новогодних праздников».

Туроператор обращается к турагентствам «в срочном порядке проинформировать туристов».

В авиакомпании «Икар» «Вестнику АТОР» сообщили, что решение отменить программу – инициатива заказчика – т. е. самого туроператора «Жемчужная река».

 «Авиакомпания «Икар» располагает всеми техническими и юридическими возможности\ями выполнить программу во Вьетнам. У нас подписан годовой контракт с ООО «Геркулес Трэвел» (юрлицо «Жемчужной реки»), поэтому мы не исключаем возможности, что программа по желанию заказчика может быть возобновлена», - отметили в «Икаре».

По итогам выполнения полетной программы во Вьетнам было выполнено только два рейса в Камрань – из Москвы (22 декабря) и Санкт-Петербурга (23 декабря). Туристы размещены в отелях вьетнамского курорта Нячанг. В общей сложности по линии туроператора на двух рейсах из России прилетели и находятся во Вьетнаме 464 человека. Данные о вывозных рейсах уточняются.

ТУРИСТАМ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ

 «Жемчужная река предлагает туристам либо аннулировать тур со 100%-м возвратом денежных средств, либо перебронировать туры на любые даты после 01.01.2018 без изменения стоимости. «Просим обратить внимание, что возврат денежных средств, по несостоявшимся турам будет произведён в приоритетном порядке», - говорится в сообщении туроператора.

«Жемчужная река» просит турагентов и туристов в оперативном порядке принять решение по забронированным турам, прописав сообщением в заявке – чтобы ускорить процесс аннуляций или перебронирований.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ДО ЭТОГО

Напомним, что чартерная полетная программа авиакомпании «Икар» для «Жемчужной реки» должна была стартовать в четверг, 21 декабря, из пяти городов России на Хайнань (Хайкоу). Рейсы в Хайкоу у «Жемчужной реки» должны были выполняться в ежедневном режиме: Москва по четвергам, Санкт-Петербург по пятницам, Уфа по субботам, Казань по воскресеньям и Тюмень по понедельникам. В феврале планировалось начать полетную программу на Хайкоу из Ростова-на-Дону и Челябинска.

Однако перевозчику не подтвердили слоты в Хайкоу, и «Жемчужная река» «развернула» всю полетную программу во Вьетнам, в аэропорт Камрань, расселяя туристов в Нячанге.

РЕЙСЫ ИЗ КАКИХ ГОРОДОВ НЕ СОСТОЯТСЯ

23 декабря должен был состояться рейс в Камрань из Уфы (был перенесен и отменен сегодня). 24 декабря в 20.50 должен был состояться рейс во Вьетнам из Казани – по данным онлайн-табло казанского аэропорта он тоже  отменен.  25 декабря был запланирован и вылет туристов из Тюмени, который тоже отменяется.

«Вестник АТОР»  следит за развитием событий, новость обновляется.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР