29 марта, пятница
 
 

ТОП-10 самых оригинальных и необычных баров мира

Поесть и выпить в стволе баобаба, в прачечной, в древней пещере или в животе «Чужого»? Это вполне возможно. Но и этим далеко не исчерпывается список самых необычных баров мира, открытых для туристов. Читайте о них в нашем иллюстрированном обзоре.

 

«LAUNDROMAT CAFE»

Где: Рейкьявик, Исландия

В этом баре можно не только покушать и выпить, но и постирать вещи. Это невероятное сочетание бара-ресторана, прачечной и библиотеки. Ряды книг, уютные кресла-мешки, простые столики и прачечная самообслуживания в подвале. На нижнем этаже имеется также детская игровая комната с мягкими диванчиками, конструкторами, развивающими игрушками и круглыми столиками для трапезы. В меню бара закуски, салаты, сэндвичи, завтраки и обеды с забавными названиями «Грязный бранч», «Чистый бранч». Есть даже детское меню с нагетсами, картошкой фри и мороженым с вафлями.

Официальный сайт бара: https://www.thelaundromatcafe.com/en/home

 

ЛАУНЖ «ALUX CAVERNA»

Где: Мексика, пещера Playa del Carmen

Это крупнейший в мире бар, расположенный в природной пещере, которой более 18 000 лет. В полумраке залов, освещенных сотнями свечей, можно продегустировать международные блюда из морепродуктов и полюбоваться сталактитами. Бар может вмещать до 250 гостей.

Официальный сайт бара: http://www.aluxrestaurant.com/

 

БАР-МУЗЕЙ«H.R. GIGER ALIEN»

Где: Грюйер, Швейцария

Интерьер бара-музея сделан по мотивам знаменитого фантастического триллера «Чужой». Любители научной фантастики регулярно собираются здесь, чтобы посидеть под  сводами арок, напоминающих спинные хребты гигантских пришельцев. Многие посетители пишут, что находясь здесь, кажется, что находишься в животе доисторического окаменевшего зверя.


Официальный сайт бара-музея: http://www.hrgiger.com/barmuseum

 

«ОБЕЗЬЯНИЙ БАР»

Где: ......

 

... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ иллюстрированный обзор самых необычных и оригинальных баров мира можно пройдя в раздел "Туристам" нашего сайта, кликнув по этой гиперссылке

 

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное

..

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР