25 апреля, четверг
 
 

Полеты между Каиром и Москвой могут начаться 1 марта

Авиакомпании EgyptAir и «Аэрофлот» получили все разрешения на выполнение рейсов между Москвой и Каиром, но билетов в продаже еще нет. Когда ждать возобновления прямого авиасообщения между столицами, выяснял «Вестник АТОР».

ВСЕ ВОПРОСЫ НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ РЕШЕНЫ

По сообщению ТАСС, национальные перевозчики РФ и АРЕ полностью урегулировали все технические вопросы для возобновления прямых рейсов между странами. «Все разрешения для авиакомпаний на работу, начиная с 1 февраля, есть. И теперь мы можем запускать рейсы в любое время. Когда точно, уже решает сама компания», - сказал агентству официальный представитель министерства гражданской вариации Египта Басем Абдель Карим.

По его словам, некоторая задержка с началом полетов вызвана техническими аспектами. «Компаниям нужно успеть продать билеты на самолеты, потому что никто не хочет отправлять пустые самолеты», - пояснил он.

КОГДА НАЧНУТ ПРОДАВАТЬ БИЛЕТЫ В КАИР

Напомним, «Аэрофлот» планирует совершать рейсы в египетскую столицу из Шереметьево дважды в неделю - в субботу и среду. EgyptAir планирует выполнять три рейса в российскую столицу через Домодедово - по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Как убедился «Вестник АТОР», по состоянию на 5 февраля продажи авиабилетов ни одним из перевозчиков пока не открыты, но, как полагают наблюдатели, это может произойти уже в ближайшее время.  По оценке экспертов, для реализации билетов и загрузке рейсов авиакомпаниям нужно, как минимум, от трех недель до месяца.

По данным источника «Вестника АТОР», EgyptAir собиралась начать полеты в Москву уже с 15 февраля, однако у экспертов есть сомнения, что отважится на такой шаг, оставив на продажу билетов на первый рейс менее 10 дней. Скорее всего, сроки выхода на маршрут нацперевозчика будут перенесены. По последней информации в египетской прессе, авиакомпания может выйти на маршрут с 1 марта.

Что касается «Аэрофлота», то ранее глава компании Виталий Савельев заявлял, что перевозчик выйдет на маршрут не ранее конца февраля. По информации наблюдателей, скорее всего, это также произойдет уже в марте, причем перевозчик поставит на линию небольшой самолет, чтобы в течение месяца протестировать спрос.

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.
 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР