29 марта, пятница
 
 

Полетные программы и новинки туроператоров по Италии летом 2018 года

«Вестник АТОР» представляет обзор  полетных программ туроператоров в Италию в этом сезоне. На направлении  в этом году у ряда игроков появились интересные новинки – новые курорты, отели, детские клубы, экскурсионные и комбинированные программы, новые города прибытия.

ПОЛЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ ВЕДУЩИХ ТУРОПЕРАТОРОВ В ИТАЛИЮ В ЛЕТНЕМ СЕЗОНЕ 2018 ГОДА

Туроператор Coral Travel этим летом ставит чартерные программы по трем итальянским направлениям. Рейсы из Москвы в Римини осуществляются трижды в неделю (среда, суббота, воскресенье, на «Уральских авиалинях») с конца апреля до 27 октября. Со 2 июня у CoralTravel стартовала полетная программа из Москвы в Венецию (по субботам, на бортах «Уральских авиалиний»), а с 3 июня – из Москвы в Катанию (по воскресеньям, на бортах Royal Flight).  Эти две чартерные программы будут выполняться до 22 и 30 сентября соответственно.

Туроператор также предлагает в этом году пакетные туры на регулярных рейсах – в Рим, Милан, а также на Сицилию (прилет в аэропорт Палермо).

Полетная программа туроператора «Библио-Глобус» в летнем сезоне осуществляется авиакомпанией «Россия» в аэропорт Римини с конца марта по начало октября на лайнере Boeing-737-800. Авиаперелеты выполняются из Москвы 2 раза в неделю по средам и субботам.

Туроператор ICS Travel Group расширил географию полетов в Италию в этом году. Компания предлагает гарантированную перевозку на регулярных рейсах по четырем маршрутам. Рейсы из Москвы в Римини будут выполняться по средам, субботам, воскресеньям авиакомпанией «Уральские авиалинии» круглогодично. Программа из Москвы в Венецию запланирована на 2 июня – 22 сентября с вылетами по субботам («Уральские авиалинии»). С 9 июня по 7 сентября будет выполнять программа из Санкт-Петербурга в Венецию (авиакомпания Alitalia). Регулярные рейсы из Москвы в Рим выполняются круглогодично авиакомпанией «Уральские авиалинии» по понедельникам, средам, пятницам и субботам.

Катания (Сицилия), Италия

С 9 июня у ICS Travel Group начинается полетная программа (блоки мест) из Москвы в Катанию (Сицилия) на рейсах авиакомпании Alitalia, по субботам. Туроператор предлагает туры продолжительностью 6, 13 и 20 дней. В целом по Италии у туроператора в этом сезоне представлен широкий спектр отелей 3* и 4* на самых популярных пляжных курортах: Римини, Лидо ди Езоло, Летоянни, Джардини Наксос.

Туроператор ТUI Россия круглогодично предлагает туры в Италию с перелетом из Москвы в Римини. За исключением мая, в летнем сезоне, который начинается в апреле и продолжается до конца октября, программы из Москвы выполняются с частотой два раза в неделю по средам и субботам. Продолжительность туров составляет от 3 до 21 ночей. Также туры в Италию будут предлагаться с вылетом из Санкт-Петербурга.

В этом летнем сезоне TUI продолжает программы в Калабрию с перелетом из Москвы. Программа стартовала 1 июня и продлится до 28 сентября, продолжительность туров – 7, 14 и 21 ночей. В летнем сезоне у TUI Россия появились и туры на регулярных рейсах авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы и Санкт-Петербурга.

Полетная программа туроператора PAC Group из Москвы в Италию насчитывает одиннадцать направлений: Римини (среда, суббота и воскресенье, «Уральские авиалинии», Домодедово), Венеция (суббота, «Уральские авиалинии», Домодедово), Рим (среда, суббота, «Уральские авиалинии», Жуковский), Кальяри (среда и воскресенье, S7 Airlines, Домодедово), Олбия (вторник, четверг, суббота, S7 Airlines, Домодедово), Неаполь (понедельник, вторник, среда, пятница, суббота, S7 Airlines, Домодедово), Катания (вторник, среда, четверг, пятница, воскресенье, S7 Airlines, Домодедово), Пиза (среда, суббота, S7 Airlines, Домодедово), Генуя (воскресенье, S7 Airlines, Домодедово), Болонья (суббота, «Уральские авиалинии», Домодедово и 5 городов России - Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самара), Милан (суббота, «ЮТэйр», Внуково). Все рейсы имеют статус регулярных.

Неаполь, Италия

Туроператор ANEX Tour этим летом формирует туры в Италию на базе регулярной перевозки (рейсы S7 Airlines с жесткими блоками) по маршруту Москва – Неаполь. Кроме того, компания взяла с 9 июня жесткие блоки на регулярных рейсах Alitalia из Москвы на о. Сицилия (Катания и Палермо). Из Санкт-Петербурга ANEX Tour также взял гарантированные блоки на рейсах Alitalia в Катанию и Венецию.

Пакетные туры у туроператора представлены широким ассортиментом пляжных курортов: побережье Одиссея, Байя Домиция, Амальфитанское побережье, полуостров Сорренто, Ривьере Чилленто. Также предлагаются комбинированные туры (пляжный отдых + посещение термальных источников на Искье).

 

ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ В ИТАЛИЮ: НОВИНКИ СЕЗОНА 2018

В летнем сезоне 2018 года туроператор Coral Travel увеличил количество отелей в Италии. Кроме того, у компании появились две новые экскурсионные программы по северу Италии.

Компания TUI Россия расширила географию итальянских курортов, добавив такие новинки как Беллариа, Чезенатико и Червиа. В Калабрии в этом сезоне туроператор предлагает Ионическое побережье с групповыми трансферами и обслуживанием гидами, также на сайте представлены туры в Реджио Ди Калабрия, Скалея и другие регионы с индивидуальными трансферами.

«Рекомендуем при выборе отеля в Калабрии обратить внимание на наши гарантии. Valtur Garden Calabria – отель с итальянским «все включено», широкий песчаный пляж, пляжное оборудование включено, очень выгодные цены на пакеты. Poggio Di Tropea – апартаменты с питанием «Все включено», хорошие скидки на детей, пляжное оборудование включено», - рассказывают в TUI Россия.

Ламеция Терме (Калабрия), Италия

Еще одна новинка летнего сезона у туроператора – экскурсионные туры с перелетом в Ламеция Терме (Калабрия). Туристам предлагается несколько вариантов программ: «Классическая Калабрия» (с проживанием в отелях тирренского побережья), «Калабрия + Сицилия» (с проживанием на тирренском побережье и на Сицилии), «Из Калабрии с любовью» (туристы прилетают в Калабрию и далее отправляются в путешествие по Италии).

В полетной программе в Италию компании PAC Group появился новый аэропорт прибытия – Болонья. Сюда туроператор будет летать из Москвы, Казани, Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара и Екатеринбурга регулярными рейсами авиакомпании «Уральские авиалинии». Из Болоньи комфортно ехать как до пляжных курортов Адриатики (Римини, Милано Мариттима – в полутора часах езды), так и до Тосканы, Венеции, Лигурии, Вероны. В 30 минутах езды от города находится крупнейший в мире агро-гастрономический парк FICO Eataly World.

«Прибытие туристов в Болонью дает дополнительные возможности и для расширения экскурсионных программ PAC Group. Отсюда стартуют новинки сезона – экскурсионные программы «Золотое кольцо Италии» и «Италия + Франция» с посещением Парижа, а также классические маршруты «Города Искусств» и «Открывая Италию», «Италия + Швейцария», - рассказывают в компании.

PAC Group этим летом расширяет ассортимент и укрепляет свои позиции на Сардинии. В июне стартует эксклюзивная полетная программа туроператора на регулярных рейсах S7 Airlines. Рейсы будут выполняться из Москвы 5 раз в неделю (дважды в неделю в Кальяри и трижды – в Олбию). Утренние и дневные слоты позволят региональным туристам совершать комфортные перелеты с удобными стыковками.

«Ключевые отели на Сардинии, на которые стоит обратить внимание этим летом – Chia Laguna Resort 4*/5* с его потрясающим пляжем, легендарный люксовый Forte Village Resort  4*/5*, клубный семейный отель Club Valtur Tanka Village 4*, элегантный Falkensteiner Capo Boi 5*», - рекомендуют в PAC Group.

Сардиния, пляжный отдых

Еще одна новинка компании: этим летом на Сардинии в отеле Club Marina Beach 4* появится «ПАК Ленд» – авторский анимационный клуб для детей и подростков на русском языке. Club Marina Beach 4* – эксклюзив PAC Group в сезоне 2018, клубный отель на берегу моря, который идеально подойдет для отдыха родителей с детьми. «ПАК Ленд» этим летом будет работать и в клубных отелях Сицилии – это Naxos Beach Resort 4* и Arenella Resort 4*, и на побережье Тосканы – в отеле Life Resort Garden Toscana.

При поддержке ассоциации Rimini Spiagge Network PAC Group предложит новый формат отдыха с детьми на Адриатическом побережье Италии – «ПАК Ленд на пляже». С утра и до вечера профессиональные русскоязычные аниматоры будут развлекать гостей туроператора на трех пляжах Римини и одном пляже Милано-Мариттима.

Первоклассно отдохнуть на курортах Адриатики туристы могут в отелях цепочки Batani Select Hotels.

Новинка PAC Group в регионе Тоскана – программа «Тоскана SPA & Emotion», которая включает не только экскурсии, но и отдых в прекрасном СПА-отеле PETRIOLO SPA & RESORT 5*.

Среди новинок ICS Travel Group в летнем сезоне – экскурсионные программы, совмещающие юг и север Италии (от Римини до Рима или от Венеции до Рима и наоборот). В этом году клиентов компании также ждет возвращение пакетных туров в Апулию. Регион вернулся в ассортимент ICS Travel Group благодаря прямому рейсу Москва – Бари, который будет выполняться с 24 июня.

Побережье Одиссея

У ANEX Tour среди новинок сезона 2018 года – комбинированный тур «Ожерелье юга» + отдых на побережье Одиссея (частота вылетов раз в неделю), Тур позволит туристам познакомиться с Италией в экскурсионной поездке, а затем отправиться в выбранный отель Ривьеры Ди Улиссе для отдыха на пляже (от 2 до 19 ночей).  

Также в этом сезоне туроператор предложил пакетные туры с продолжительностью от 3 до 15 ночей на базе регулярных рейсах (GDS) до Рима и Милана. Это туры «Римские каникулы» и туры по Северу и Югу Италии, комбинированные туры по Италии с посещением Франции и Швейцарии, а также туры по маршруту Италия-Франция-Голландия-Германия (от 11 до 15 дней). Еще одна новинка оператора в этом сезоне – фирменные туры с переездами на скоростных поездах.

Отдельного внимания заслуживает и программа ANEX Tour «Римский Экспресс» с возможностью отдыха на побережье Одиссея (заезды по субботам/воскресеньям с продолжительностью 2 – 3 ночи и проживанием в Риме). Туристы смогут посетить Ватикан и его музеи, познакомиться со столицей Италии в рамках обзорной экскурсии, а в свободное время отправиться на шопинг. Далее - переезд в отель на побережье Одиссея.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

 

 

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

 

 

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

 

 

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР