20 апреля, суббота
 
 

Рейс «Аэрофлота» в Бургас не вызвал интереса туроператоров

«Аэрофлот» открыл  новый регулярный рейс из Москвы в Бургас.  Какой туристической аудитории будет интересна новинка, вместе с экспертами туроператорских компаний разбирался «Вестник АТОР».

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ «АЭРОФЛОТА» В БУРГАС

Со 2 июля «Аэрофлот» запустил ежедневный рейс из Москвы в Бургас. Полеты будут выполняться на самолетах Airbus A320.

По данным онлайн-системы бронирования авиаперевозчика, на ближайшую неделю рейсы практически раскуплены: в продаже остались авиабилеты до Бургаса по цене почти от 35 000 рублей в одну сторону.

Со второй половины июля цена в два раза меньше: в продаже билеты от 18 500 рублей (Москва-Бургас). В обратную сторону (Бургас-Москва) тариф существенно дешевле – от 9500 рублей. 

По данным онлайн-сервисов по поиску авиабилетов, на направлении Москва-Бургас можно купить билеты существенно дешевле.  Так, стоимость перевозки на регулярном рейсе S7 составит от 12 432 рублей, на чартере Bulgaria Air – от 16 531 рублей.

КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН НОВЫЙ РЕЙС

Как считают туроператоры, перевозка «Аэрофлота» будет интересна лишь отдельным категориям путешественников.

«Это будут самостоятельные туристы, те, кто имеет недвижимость в Болгарии, семьи с маленькими детьми и пожилыми людьми, для которых изменения в расписании чартерных рейсов всегда очень чувствительны. Также этот рейс будет пользоваться спросом у luxury сегмента», - считают представители туроператора «Интурист»

«Как правило, туристы, арендующие частные апартаменты, или имеющие свою недвижимость,  проводят в Болгарии длительное время. Они покупают билеты с вылетом в Болгарию в начале сезона и возвратом в конце августа. Они и могут быть целевой аудиторией нового рейса»,  - добавляют в TUI Россия.

По отзывам участников рынка, новый рейс «Аэрофлота»  при наличии чартерных мощностей им не очень интересен, особенно тем игрокам, у которых есть партнерские авиакомпании.

«Наши пакетные туры в Болгарию сформированы на базе чартерной перевозке авиакомпаний NordWind и Pegas Fly. Рейсы 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам. Нам, естественно, интересно прежде всего загрузить свои места на рейсах», - резюмирует Лилия Парфенова, директор по продажам Московского региона туроператора PEGAS Touristik.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР