19 апреля, пятница
 
 

Туристические новинки Дубая сезона 2018 года

Дубай динамично растет и развивается. Каждый год здесь появляются новые парки, развлечения, достопримечательности. Даже если вы отдыхаете в Дубае каждый год, приезжая сюда в очередной раз, вы всегда найдете для себя что-то новое. А "Вестник АТОР" приготовил для вас обзор лучших новинок. 

LA PERLE

Акватеатр La Perle стал жемчужиной района Аль Хабтур Сити. Первое в стране постоянное театрализованное шоу, поставленное художественным руководителем Франко Драгоне, будет идти на уникальной сцене мирового класса.

La Perle ― это шоу, отражающее дух Дубая, где невозможное становится возможным. Специально для этого представления была построена «аквасцена», гигантский бассейн площадью 860 кв.м., вмещающий 2,7 миллионов литров воды. Каскадные водопады, виртуозные акробатические трюки, прыжки в воду с высоты 25 метров и фантастические герои ― все это удерживает внимание публики от первой до последней минуты.

Театр, рассчитанный на 1300 мест, создает эффект полного присутствия. Зрительный зал, устроенный по принципу амфитеатра (всего 14 рядов кресел с обзором 270 градусов), дает возможность погрузиться во все происходящее на сцене, в каком бы ряду и на каком бы месте вы ни оказались. Мы рекомендуем серебряные места в ряду N или золотые места в ряду A для наиболее удобного обзора.

Для торжественных случаев стоит не поскупиться на VIP-билеты: вас ждет прием приватном лаунже с фуршетом перед шоу, после чего вас проводят в роскошную театральную ложу с мягкими креслами, из которой открывается лучший вид на сцену.

Расположение: Район Аль Хабтур Сити на Шоссе шейха Зайда

Цена билета: Стоимость билетов начинается от 400 дирхамов.

Время работы: Шоу La Perle проводится два раза каждый вечер, пять дней в неделю. Представления со вторника по пятницу начинаются в 19:00 и 21:30, по субботам ― в 16:00 и 19:00.

DUBAI FRAME

С момент открытия в январе 2018 года «Рамка» Dubai Frame стала излюбленным местом гостей и жителей города. Вид на Дубай со 150-метровой высоты захватывает дух ― город отсюда виден как на ладони. Все красоты Дубая, начиная от старого района Дейра и искрящихся вод Арабского залива и заканчивая дюнами Аравийской пустыни и головокружительными небоскребами района Дубай Марина, предстанут перед вашими глазами в полном великолепии.

Dubai Frame открывает вид на город с двух разных углов: с одной стороны, на исторические истоки Дубая, когда он был скромной деревушкой ловцов жемчуга, с другой ― на головокружительные небоскребы современного мегаполиса. Взглянув на север, вы увидите Старый Дубай и бухту Дубай Крик со снующими по ней традиционными лодками дау и раскинувшимися по ее берегам базарами. 

На юге перед вами откроется вид на завораживающий Новый Дубай с его сверкающими небоскребами, искрящимися гаванями и диковинными архитектурными сооружениями. Находясь на земле и глядя сквозь стальную позолоченную раму, можно увидеть Дубай в его двух исторических обличьях.

В галерее на нижнем уровне Dubai Frame расположена фантастическая...

.... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР