26 апреля, пятница
 
 

Тунис – один из лидеров по спросу в сезоне-2018

Тунис продолжает демонстрировать отличную динамику на российском рынке – рост почти +50% год к году за первое полугодие.  Туроператоры говорят, что продажи по этому североафриканскому направлению превосходят все ожидания.

По данным Тунисского национального представительства по туризму в РФ, за первые 6 месяцев 2018 года страну посетило 222 000  россиян, что на 49% превысило показатели за аналогичный период 2017 года.  В самом Тунисе, они довольны ходом сезона на российском рынке и активностью туроператоров, которые в этом сезоне расширили географию полетов из регионов РФ на курорты страны.

ТУРОПЕРАТОРЫ ЖДУТ УСПЕШНЫХ ПРОДАЖ ПО ТУНИСУ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ СЕЗОНА

Участники рынка сообщают о том, что Тунис уверенно входит в ТОП-5 самых продаваемых направлений этого лета, демонстрируя высокую динамику продаж.  Так что позитивные прогнозы начала сезона сбываются

Так, в ANEX Tour отметили увеличение спроса на направление почти в три раза, в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус» сообщили, что на данный период продажи туров в Тунис на летний сезон 2018 уже превысили объемы продаж за весь летний период 2017 года.

По данным офиса продаж Московского региона туроператора PEGAS Touristik, с начала года и по состоянию на 9 июля по сравнению с аналогичным периодом 2017 года спрос вырос на 25%. Глубина продаж - до октября включительно.

Как подчеркивают в PEGAS Touristik, в этом сезоне «продажи по Тунису превосходят все ожидания».

Стабильный спрос на тунисский продукт привлекает к направлению и новых крупных игроков. Так, в сезоне-2018 продажи туров в Тунис открыл туроператор TUI Россия. Как сообщили в компании, они отмечают неплохую глубину продаж и надеются, что и вторая половина сезона будет весьма успешна.

Схожих позитивных прогнозов придерживаются и в ANEX Tour. «Мы ожидаем успешное продолжение летнего сезона», - говорят в компании.

"Следующий "пик" ждём в сентябре - октябре, когда чуть севернее  - в Турции - начнется период межсезонья, а в "африканской страны римского наследия" будет ещё возможно купание в нехолодном море"- прогнозируют в "Интуристе".

Как подчеркивают в PEGAS Touristik, в этом сезоне «продажи по Тунису превосходят все ожидания». Туроператор продает туры с вылетом в Монастир и на Джербу из 35 городов РФ, реализуя полетные программы на чартерных рейсах а/к NordWind и Pegas Fly. В компании надеются, что в целом за 2018 г. Тунис вырастет в продажах на 25% год к году.

СПО И АКЦИИ ПО ТУНИСУ

По информации участников рынка, несмотря на пик сезона, им регулярно поступают СПО от отелей Туниса, которые помогают поддерживать хорошие продажи.

Как подчеркивают в «Библио-Глобусе», в основном спецпредложения приходят от отелей высокой категории. Скидки достигают 30-40%.

Туроператор ANEX Tour в этом сезоне расширил отельную базу сети MAGIC, все объекты которой  имеют собственные пляжи, бары и рестораны работают по концепции питания «всё включено». «На данный момент мы имеем множество акций и СПО, распространяющееся на некоторые отели сети MAGIC, при бронировании которых, ANEX Tour дарит перелет в комфорт-классе», - сообщили в компании.

ШИРОКАЯ АУДИТОРИЯ И ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ ВОЗВРАТНЫХ ТУРИСТОВ

По единодушному мнению туроператоров, Тунис как туристическое направление интересно всем возрастам туристов. Конечно, основная категория туристов - это семьи с детьми, которые выбирают курорты Туниса за недолгий перелет, удобные и чистые пляжи, систему питания «все включено» и  разнообразие отелей с детскими клубами и водными горками.

"Возвратный турист здесь - не редкость. Несмотря на пагубный анти-пиар различных российских СМИ, достаточно большое число отдыхающих доверяют больше реальным сведениям, фото и видео, которые показывают им агенты. Многие из тех, кто побывали в рекламных турах, а также те туристы, кто уже отдохнули в стране, предоставляют информацию о надёжности и безопасности, чаще всего исчерпывающую: за этим здесь следят, отношение к гостям превосходное, а даже внутренние политические игры не должны касаться туристов - и это аксиома для местных" - говорит Филипп Обручев-Миронов, руководитель отдела ЮВА, Марокко и Туниса туроператора "Интурист".

По данным участников рынка, на направлении высок процент возвратных туристов, в том числе тех, кто из года в год возвращается в один и тот же полюбившийся отель

Молодежь привлекают демократичные цены, all inclusive, наличие насыщенной экскурсионной программы и ночных мероприятий, особенно в регионе Сусс. Туры в Тунис востребованы и среди старшего поколения: пожилым людям интересна талассотерапия и оздоровительный отдых.

По данным участников рынка, на направлении высок процент возвратных туристов, в том числе тех, кто из года в год возвращается в один и тот же полюбившийся отель.

В топе запросов россиян в Тунисе, как и прошлым летом – курорты Хаммамет, Сусс Монастир, о.Джерба. Как правило, туристы выбирают проживание в отелях 4*-5*, с системой питания ALL. Средняя продолжительность тура – 10-11 ночей.

ВЫСОКИЙ СПРОС НА ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ТУНИСУ

О том, что Тунис сегодня – безопасная страна, где можно путешествовать интересно и с комфортом, говорит и большой интерес российских туристов к экскурсионным турам по стране.  По отзывам туроператоров, спрос на экскурсии очень высок: туристы активно смотрят страну.

О том, что Тунис сегодня – безопасная страна, где можно путешествовать интересно и с комфортом, говорит и большой интерес российских туристов к экскурсионным турам по стране.  По отзывам туроператоров, спрос на экскурсии очень высок

Самая популярная экскурсия в Тунисе -  в Сахару на 2 дня с проживанием в пустыне.   Кроме того, востребованы поездки   в древний Карфаген, Эль Джем, Сиди Бу Саид и столицу страны.  Учитывая интересы детской аудитории, принимающие компании организуют соответствующие программы: например, «Семейный Карфаген: легенды Карфагена и занимательная мозаика музея Бардо», в которую входит посещение музея оптических иллюзий 3D, дворца мороженного в г. Сусс, а также квест-путешествие по зоопарку Фригия.

«Активные продажи по направлению, повышенный спрос на экскурсионные программы свидетельствуют о том, что туристы на отдыхе чувствуют себя в безопасности, не боятся выезжать не территорию страны даже с детьми», - резюмируют в компании «Библио-Глобус».

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ТУНИС В ИЮЛЕ 2018 ГОДА

По данным туроператоров, в этом сезоне средний чек двоих взрослых в отель 4* c питанием ALL на 7 ночей составляет 1000-1100 долларов, двое взрослых + ребенок – 1200-1500 долларов.

Минимальная сумма тура в июле на двоих взрослых в отель 4* c питанием ALL на 7 ночей - - от 630 долл., 2+1 - от 880 долл.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.
 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР