28 марта, четверг
 
 

Сотрудники Mardan Palace вынесли из «семизведного» отеля телевизоры и мебель

Предпродажная подготовка отеля Mardan Palace показала, что имущество одного из самых дорогих отелей Европы расхищалось не только мародерами, но и самими сотрудниками отеля.

Чтобы оценить нынешнее состояние Mardan Palace и определиться с суммой сделки, потенциальные покупатели, среди которых и группа  TitanicHotels, провели ревизию отельного хозяйства. Как оказалось, разруха затронула не только огромную территорию гостиницы, где с  местного пляжа украли даже 9 тонн египетского песка, но и элементы интерьера и обстановку номеров.

Выяснилось, что некоторые сотрудники службы безопасности отеля, которые почти год не получали зарплату, брали ее «натурой» из номеров отеля. Как гласит отчет ревизоров, разграблены все комнаты для персонала и несколько дорогих номеров для гостей. Из комнат похищены большие ТВ-панели и  другая электронная и бытовая техника, мебель. Сумма ущерба устанавливается. В общей сложности основательный ремонт требуется 15 комнатам.

По предварительным данным, требуют замены и 30 лифтов отеля Mardan Palace. Ремонт нужен и знаменитому бассейну, где некогда плавали на гондолах: на его дне обнаружены серьезные трещины, осыпается мраморная отделка, есть проблемы с системой подачи воды.

По данным оценщиков, только на первоочередной ремонт отеля, закрытого с августа 2017 года, потребуется не менее 5 млн. евро. Общая сумма текущей задолженности Mardan Palace оценивается в 20 млн евро, долг по банковским кредитам  составляет 115 млн евро. Сейчас знаменитый отель находится в залоге у турецкого HalkBank.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР