25 апреля, четверг
 
 

Болгария планирует большую туристическую промо-кампанию на 2019 год

В 2019 году Болгария проведет масштабную рекламную кампанию на основных туристических рынках, в том числе, и в России. Какие медиа каналы и маркетинговые мероприятия будут использованы, выяснял «Вестник АТОР».

В Болгарии, несмотря на разгар текущего сезона, уже думают о том, сколько туристов приедет в  2019 году. Продвижение на иностранных рынках стало одной из тем заседания Национального совета по туризму Болгарии, где выступила министр туризма Николина Ангелкова.

По ее словам,  чтобы привлечь больше иностранных путешественников, Болгария организует масштабную рекламную кампанию на ключевых для себя более чем на 20 зарубежных рынках, среди которых, в том числе, Германия, Россия, Великобритания, Китай и Индия.  Будут задействованы международные новостные каналы, такие как CNN, BBC, Euronews, а также travel-ресурсы National Geographic и Travel Channel. Кроме того,  туристические направления Болгарии представят и в социальных сетях.

По данным минтуризма Болгарии, конечная цель всех маркетинговых усилий – «представление Болгарии как круглогодичного и качественного туристического направления».

Напомним, что необходимости правильного позиционирования и более активного продвижения туристического продукта Болгарии ранее говорили и российские туроператоры.

По мнению участников российского рынка, россияне нередко считают Болгарию «дешевым туристическим направлением», в то время как в стране с каждым годом появляется все больше качественных отелей, развивается туристическая инфраструктура.

По мнению туроператоров, Болгарии нужно больше рассказывать об этих позитивных переменах российской аудитории, что позволит болгарскому направлению составить более сильную конкуренцию другим странам.

По оценке Николины Ангелковой, в 2018 году Болгария третий год подряд покажет отличный результат по иностранному потоку. С января по май этого года в Болгарии уже отдохнуло почти 2,5 млн. иностранных туристов, что на 11% больше, чем за этот же период прошлого года. Только в мае 2018 года количество иностранных туристов в стране увеличилось на 15,8% по сравнению с маем 2017 года. За первые пять месяцев этого года доходы от международного туризма Болгарии превысили 1,6 млрд. левов, что на 10,7% больше, чем за этот же период 2017 года.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР