25 апреля, четверг
 
 

Успеть за 10 дней: заявки на конкурс ИТ-решений для туризма принимаются до 6 августа

До окончания приема заявок на участие во всероссийском конкурсе лучших IT-решений для туризма и путешествий, организуемом АТОР и Фондом «Сколково» осталось 10 дней. Еще раз напоминаем подробности.

6 августа заканчивается этап сбора заявок на всероссийский конкурс лучших IT-решений для туризма и путешествий.

Конкурс объявлен Ассоциацией туроператоров России (АТОР) и Фондом «Сколково». В рамках конкурса рассматриваются идеи и готовые продукты для В2В и В2С сегментов туристической отрасли.

Участником конкурсного отбора может стать любое физическое лицо, группа лиц или юридическое лицо, которое подаст заявку на участие.

Обращаем ваше внимание – форма подачи документов на конкурс упрощена.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ АТОР И «СКОЛКОВО» МОЖНО ЗДЕСЬ

 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА «СКОЛКОВО» И АТОР

Целью совместного конкурса технологических разработок для сферы туризма станет выявление лучших российских разработчиков и дальнейшее продвижение их идей и решений при поддержке АТОР и Фонда «Сколково». Некоторые из проектов, победивших в конкурсе, смогут получить экспертную и организационную поддержку Фонда «Сколково».

АТОР, в свою очередь, окажет поддержку в продвижении и организации тестирования продуктов-победителей.

Победители смогут получить статус участника Фонда, минуя стандартную процедуру. Статус участника «Сколково» предоставляет, в частности, возможность претендовать на получение мини-гранта в размере до 5 млн рублей.

Заявки на участие во всероссийском конкурсе IT-решений для туристической отрасли принимаются в 8 основных номинациях. 

1.      Лучшее IT-решение для гостиничного бизнеса.

2.      Лучшее IT-решение в музейном деле и социально-культурных проектах.

3.      Лучшее IT-решение для туристических и социальных сервисов и коммуникаций.

4.      Лучшее IT-решение для турагентского бизнеса.

5.      Лучшее IT-решение для сегмента самостоятельных путешествий.

6.      Лучшее IT-решение: системы бронирования туров и туристических услуг.

7.      Лучшее IT-решение для путешествий по России.

8.      Лучшее IT-решение для продвижения туристических услуг и направлений.

Куратор номинации:  Владимир Долгов («Академсервис»)

 

ЧТО МОЖНО ВЫИГРАТЬ, УЧАСТВУЯ В КОНКУРСЕ «СКОЛКОВО» И АТОР

•        Кураторы номинаций предложат специальные призы победителям в выдвинутой номинации: контракт с победителем номинации или материальное вознаграждение до 200 000 рублей. Контракт с победителем номинации подписывается в том случае, если проект победителя соответствует специфике бизнеса куратора номинации.

•        Исполнительная дирекция АТОР предоставляет годовой PR-пакет победителям во всех номинациях. Пакет будет включать разные формы информационной поддержки компаний-победителей – текстовые (новости, интервью), баннеры, участие в профильных мероприятиях, которые проходят с участием АТОР, в том числе на туристической выставке "ОТДЫХ", которая состоится  в сентябре 2018 года.

•        Помимо призов от кураторов номинаций, Фонд «Сколково» предоставит проектам возможность получить статус участника Фонда, минуя стандартную процедуру. Статус участника фонда предоставляет, в частности, возможность получения мини-гранта в размере до 5 млн рублей.

•        Победители могут воспользоваться менторской поддержкой со стороны членов жюри для дальнейшей разработки концепции проектов, помощью в поиске инструментов дальнейшего финансирования (коммерциализации) проектов, а также предоставить проекты на рассмотрение партнеров и получить консультации от членов жюри относительно дальнейшего развития проекта.

Итоги конкурса «Инновационные решения в области информационных технологий для сферы туризма» с очными презентациями финалистов конкурса будут подведены  после 6 сентября 2018 года.  

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР