28 марта, четверг
 
 

Coral Travel ставит чартеры в Бахрейн

Туроператор предложит на направлении пакетные туры с пляжным отдыхом в 50 отелях королевства. Вылеты в Бахрейн у Coral Travel стартуют в конце октября.  Даты, отели, цены и другие детали – у «Вестника АТОР».

Как сообщили «Вестнику АТОР» в Coral Travel, туроператор этой осенью поставил чартерную программу на Бахрейн (аэропорт прилета – Манама). Полетная программа будет выполняться с 29 октября 2018 года по 13 мая 2019 года на бортах авиакомпании «Уральские авиалинии» (тип воздушного судна – Airbus-321). Вылеты из Москвы будут осуществляться 2 раза в неделю, по понедельникам и пятницам.

БАХРЕЙН ПРИВЛЕЧЕТ СЕМЕЙНЫХ ТУРИСТОВ

Специалисты туроператора рассчитывают, что Бахрейн как новое пляжное направление привлечет в зимнем сезоне российских туристов, особенно – семейный контингент. «Один из важных плюсов Бахрейна как пляжного направления среди стран Персидского залива – это то, что в Бахрейне практически все пляжи песчаные, с пологим входом и у берега достаточно мелкая вода. Это прекрасно подходит для семей с детьми», – подчеркивает Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel.

Российским туристам с 2017 года выдается виза по прилету на 14 дней. Напомним также, что Бахрейн, помимо отличных пляжей, предоставляет туристам хорошие экскурсионные возможности, что не так часто встретишь в странах этого региона. Немаловажным фактором, привлекающих западных туристов в Бахрейн, является и лояльное отношение государства и общества этого ближневосточного королевства к привычкам иностранных туристов. Здесь не запрещен алкоголь, туристы могут купаться в море в любой одежде, в которой им удобно.

КАКИЕ ОТЕЛИ ПРЕДЛОЖИТ CORAL TRAVEL В БАХРЕЙНЕ

В ассортименте туроператора по новому направлению представлены порядка 50 отелей, как пляжных, так и городских. «Среди них много отелей крупных сетевых брендов, очень много совсем недавно построенных. В основном в нашем ассортименте по Бахрейну представлены отели категорий 4* и 5*», – говорит г-жа Макаркова.

«В Бахрейне у Coral Travel есть и отели Deluxe, которые можно предлагать премиальной туристической аудитории: это Four Seasons Hotel Bahrain Bay 5*, роскошный Jumeirah Royal Saray Bahrain 5* и, конечно же, The Ritz-Carlton Bahrain 5*», – добавляет она.

Специалисты туроператора поясняют, что в основном отели Бахрейна предлагают типы питания BB, HB, FB. Некоторые отели страны работают и с AI, но это совсем «облегченная» форма «все включено», не похожая на привычную многим турецкую: фактически к трехразовому питанию гостям просто предоставляются напитки.  

Особенность местных отелей состоит и в том,  что завтраки проходят по системе «шведский стол», а вот обед и ужин зависит от количества человек, которые питаются в отеле: если гостей немного, то идет обслуживание по меню. Многие отели Бахрейна берут с гостей при заселении депозиты.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В БАХРЕЙН ЭТОЙ ОСЕНЬЮ

Что касается цен на туры в Бахрейн у Coral Travel, то они весьма демократичны, сопоставимы с ценами на туры в ОАЭ и даже ниже. Так, стоимость турпакета в Бахрейн с перелетом, трансфером, страховкой и проживанием в отеле в течение 10 ночей с питанием HB(полупансион) начинается от 81 540 р. на двоих человек.

Для сравнения отметим, что сегодня аналогичные по длительности туры с перелетом в Бахрейн регулярными рейсами, с отелями 3* с завтраками стоят от 120 тыс. р. на двоих (минимальная цена пакета). Благодаря чартерной перевозке CoralTravel доступность Бахрейна как пляжного направления существенно увеличивается.

ЧТО ГОВОРИТ РОЗНИЦА

Турагенты настроены скорее оптимистично в отношении нового направления Coral Travel.

 «Бахрейн – хорошая альтернатива Египту и ОАЭ, цены достаточно умеренные. Пляжей много, плюс ко всему это относительно светская страна, без особого религиозного фанатизма (что присутствует, например, в Шардже (ОАЭ). Привлекательна она и для дайверов (обилие кораллов на островах делают дайвинг здесь интересным). Все достопримечательности компактно расположены, здесь нет  вредных и ядовитых насекомых и болезней. В целом – интересное компактное направление, где доступные разные варианты отдыха и развлечений одновременно по приемлемой стоимости.  Наличие прямого чартерного перелета делает поездку в эту страну проще и удобнее. Считаю, что направление имеет все шансы на успех у туристов», - говорит Александр Казин, руководитель турагентства «Ингостур Центр».

«Бахрейн, на мой взгляд, вряд ли станет массовым направлением. Но как определенное разнообразие пляжного отдыха в регионе, где сейчас господствуют Эмираты, он вполне может занять свою нишу. Отмечу, что для успешных продаж туров в эту страну принципиальную роль играет доскональное знание направления», - считает Светлана Обоянская, глава агентства "ОСА-Тур" (г. Березники).

СКОЛЬКО РОССИЯН ЕДЕТ В БАХРЕЙН

Выход Coral Travel с чартерами в Бахрейн, считают наблюдатели – смелый, но просчитанный шаг. Напомним, что в мае прошлого года в Москве открылся офис по туризму Бахрейна. Как сообщается на официальном сайте Управления туризма и выставочной деятельности Бахрейна (BTEA), за год российскому офису удалось добиться «представления бахрейнского турпродукта у 50 туроператоров против 20 годом ранее, количество бронирований турпакетов через которых (еще на регулярных рейсах) выросло до 1400».

По данным туристического офиса Бахрейна  с января по июнь 2018 года Бахрейн посетили 11,298 российских туристов, что на 13,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. С прямой чартерной перевозкой Coral Travel это число должно существенно вырасти – тем более, что она приходится на высокий сезон (IV и I кварталы) на который, по данным выездной статистики погранслужбы ФСБ РФ, приходится свыше почти 75% всего турпотока из России в Бахрейн. 

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР