20 апреля, суббота
 
 

Уточненные данные по ДТП с российскими туристами в Турции

В Анталье грузовик врезался в автобус, перевозивший 22 человека из Белека в аэропорт. В результате ДТП пострадали 13 человек, все они получают медицинскую помощь. Погибших нет. 

Утром 29 августа по дороге в аэропорт Антальи произошло ДТП. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель грузовика. Как сообщает турецкая пресса, при столкновении автобус, перевозящий туристов в аэропорт из Белека, упал в водный канал. 

Как пояснили «Вестнику АТОР» в туроператорской компании ANEX Tour со ссылкой на принимающую сторону, в автобусе находились 22 человека. Из них 9 отказались от медицинской помощи и вылетели на своем рейсе в Россию. Оставшиеся пассажиры (13 человек) находятся в госпитале, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь. 

Турецкая пресса приводит имена 12 туристов, обратившихся за медицинской помощью (написание сохранено): Alena Novikova (7 лет ), İrina Tyan (33 года), Artem Tugay (9 лет), Alexander Movikov (56 лет), Lev Tyan (62 года), Uliana Bakına (12 лет), Alina Zubkova (19 лет), Olga Zubkova (51 год), Tatiana Khen (57 лет), Snezhana Bakına (41 год), Elena Temenova (38 лет) и Anton Temenova (11 лет)

Случай является страховым, все расходы на медицинское обслуживание будут покрыты страховой компанией. Серьезных повреждений у туристов нет, госпитализация им не потребуется. 

«Принимающая сторона и страховая компания ERV сейчас занимается решением вопросов, связанных с обратными авиабилетами и размещением до вылета для гостей. С туристами находятся сотрудники туроператора и оказывают им всю необходимую поддержку и помощь», - сообщают в ANEX Tour.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР