28 марта, четверг
 
 

Общее собрание членов АТОР прошло в Технопарке «Сколково»

7 сентября в технопарке «Сколково» состоялось очередное ежегодное общее собрание членов Ассоциации туроператоров (АТОР), в ходе которого были избраны члены Президиума и исполнительный директор АТОР. Ассоциация обозначила свои достижения и планы на ближайшую перспективу.

С приветственным письмом к участникам общего собрания обратилась заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

«Благодаря вашей работе миллионы наших граждан имеют возможность путешествовать по России и зарубежным странам. АТОР уже многие годы объединяет ведущих туроператоров нашей страны. Ваш профессионализм, опыт и знания позволяют вам формировать качественный турпродукт, на высоком уровне реализовывать самые сложные туристические программы. В непростой политической и экономической ситуации вы умело планируете деятельноcть, находите выходы из сложных ситуаций и достойно представляете нашу страну на международной арене», – говорилось, в частности, в письме г-жи Яриловой.

ЧЕТЫРЕ КЛЮЧЕВЫХ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ

С докладом исполнительной дирекции о проделанной работе перед участниками собрания выступила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

В нем, в частности, было отмечено, что за прошедший год членами Ассоциации туроператоров стали три компании: ANEX Tour, «Дельфин» и «Мастерская путешествий». Как следствие, доля компаний-членов АТОР на рынке российского выездного организованного туризма достигла 90%, на рынке внутреннего организованного туризма – 80%, на рынке организованного въездного туризма – свыше 60%.

Отдельно было подчеркнуто, что Ассоциация продолжает придерживаться жестких критериев при рассмотрении кандидатур новых членов. Благодаря этому в АТОР входят только крупные, финансово устойчивые и успешно зарекомендовавшие себя на рынке туроператоры, а кризисные явления текущего сезона не затронули компании, входящие в АТОР.  

Участники собрания высоко оценили рост влиятельности бренда Ассоциации в медиапространстве. С 2016 года показатели посещаемости сайта АТОР возросли до 10 раз, среднедневное число уникальных посетителей – в пять раз.

АТОР – безусловный лидер по цитируемости в СМИ среди брендов туристических профессиональных ассоциаций. В 2018 году в Яндексе зафиксировано 718 млн упоминаний АТОР в СМИ. Рост доверия к бренду ассоциации показывает и то, что за текущий год к АТОР в статусе ассоциированных партнеров присоединились пять туристических офисов зарубежных стран и крупнейший страховщик в сфере туризма – страховая компания ERV.

В 2018 и 2019 гг. исполнительная дирекция АТОР намерена делать ставку на развитие 4 ключевых направлений, которые приносят реальную бизнес-отдачу членам Ассоциации:

Штат последней из названных служб был увеличен в два раза, основной фокус теперь сделан на глубинный анализ экономики туризма, моделирование и прогноз в интересах членов Ассоциации.

Отчетно-выборный доклад исполнительной дирекции был единогласно одобрен участниками общего собрания АТОР. В ходе голосования новым исполнительным директором АТОР сроком на 1 год была избрана Майя Ломидзе.

КТО ВОШЕЛ В НОВЫЙ ПРЕЗИДИУМ АТОР

Также участники общего собрания избрали на 1 год новый состав Президиума АТОР. В Президиум АТОР вошли:

Владимир Канторович, советник председателя ОГО ВСФО «Динамо», гендиректор компании «Динамо-Прямые инвестиции»;

Тарас Кобищанов, генеральный директор туроператора «Русский Экспресс»;

Наталья Елисеева, коммерческий директор компании «Интерконнект Менеджмент Корпорейшн»;

Александр Сирченко, заместитель генерального директора туроператора TUI Россия;

Александр Макляровский, заместитель генерального директора туроператора KMP Group;

Илья Уманский, генеральный директор компании «Национальный туроператор АЛЕАН»;

Виктор Тополкараев, генеральный директор туроператора «Интурист»;

Александр Курносов, заместитель генерального директора туроператора «Академсервис»;

Дмитрий Горин, генеральный директор холдинга «Випсервис»;

Сергей Корнеев, вице-президент РСТ.

Было принято решение, что вместо постоянно действующих комитетов АТОР Президиум будет создавать рабочие группы для решения наиболее актуальных и острых вопросов отрасли.

Участники общего собрания также избрали ревизионную комиссию и утвердили ряд технических изменений в Устав АТОР. Следующее общее собрание АТОР запланировано на 2019 год.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР